d9e5a92d

Желания сделать недостаточно


Когда вы говорите "я" вы говорите о Безграничном. Шутка, да и только! Вот вы, безграничные и ищущие свое "я", которым вы и являетесь!
  • Когда любой человек говорит, что он не Бог, он лжет.
  • Сутью ваших стремлений должно стать определение, кто вы есть на самом деле. Отождествляйте себя с вашим "я"!


  • Духовный прогресс определяется тем, насколько полно вы отождествляете себя со своим настоящим "я".
  • Эго способно на большие хитрости. Оно часто сбивает нас с пути на короткое время, иногда надолго. Но коль мы уже отправились по этому пути, мы почти всегда возвращаемся назад. Поэтому будьте начеку по поводу собственного эго и его хитростей. Оно способно уводить в сторону. Неважно, насколько мы продвинулись на своем пути, эго всегда вероломный спутник, который в состоянии сбить с пути, иногда на целую жизнь.
  • Речь идет о чем-то, в отношении чего мы всегда должны быть настороже. Эго может запутать и сказать: "Я Бог". Эго может исказить наш прогресс, даря нам ложные радости, и сказать: "Я Это". Поступая так, оно мешает дальнейшему росту.
  • Когда распознали врага эго, можете освободиться от него. Набравшись опыта, это легко. И когда избавились от достаточного количества эго, то начнете естественным образом воспринимать умиротворенность и счастье, которые дарит ваше "я".
  • На самом деле это путь, в ходе которого вы все больше переходите в состояние собственной безграничности. Вы освобождаетесь от ограничений. Отбрасываете собственные беды, но никогда не отбрасываете ничего стоящего. Вы никогда не отбрасываете ничего такого, что хорошо для вас.
  • * На этом пути вы постоянно освобождаетесь от каких бы то ни было неприятностей.

    * Стремитесь к этому за сладость, которая внутри, а не ради того, чтобы выбраться из горечи, которая вне его.
    * В ходе своего духовного роста мы узнаем, что никогда не теряем ничего, кроме цепей и бед, нами же придуманных.
    Если вы слабы для Пути, то сильны для мира, в котором правит здравый смысл.
    * Вы считаете, что не можете, поэтому-то и не можете. Сама мысль "Я не могу" делает вас неспособными сделать это.
    * Те, кто не могут, на самом деле не хотят. * Ваш рост зависит от вас самих. * Рост будет происходить настолько скоро, насколько вы в состоянии это обеспечить.
    Единственный, кто изменит вас, вы сами!
    * Желания сделать недостаточно, так же как и попытки. Вы должны сделать это!
    * Добрые намерения не замена для действия. * Чтобы измениться побыстрее, жди перемен!

    Путь это путь, пройденный самостоятельно.

    * Всякое место и всякая ситуация в жизни предоставляют возможности для роста.

    * Гордитесь своими духовными достижениями. Радуйтесь им. Будьте горды за них перед самим собой.

    * Когда испытываете нечто опытом, оно перестает быть плодом ума.

    * Выделяйтесь среди других и отличайтесь от других, не позволяйте им заманивать вас туда, где вы были. Это нелегко и требует сил.
    * Мы должны пройти весь путь до конца. Для нас это непреложная истина. Мы должны пройти весь путь домой, к Истине.
    * Ожидайте получить безграничность, не более. Нельзя ожидать слишком многого.

    * Изучение иллюзии помогает сделать ее реальностью. Если желаете узнать истину, не исследуйте ее противоположность.

    9 Главное стремиться к освобождению. Как только вы достигли освобождения далее вас понесет само собой.

    * Почему бы нам не стать мастерами здесь и сейчас?

    * Когда люди не растут вверх, они двигаются вниз.

    * Когда вы находите ответ на этот вопрос, оказываетесь полными хозяевами своего тела и разума.



    Содержание раздела