d9e5a92d

Уникальные три реки низа (санкава соко зуке)


Фигура бычьего перелома.

Подтверждение не требуется, но предполагается

Комментарии

Как показано на рис. 3-51, «Уникальные Три Реки Низа» является фигурой, сходной с «Утренней Звездой» Тренд направлен вниз, и формируется длинное черное тело. Следующий день открывается выше, формирует новый низ и затем закрывается рядом с верхом, произведя маленькое черное тело. Третий день открывается ниже, но не ниже, чем низ, сделанный вторым днем. На третий день формируется маленькое белое тело, которое закрывается ниже уровня закрытия второго дня. Фигура «Уникальные Три Реки Низа» встречается чрезвычайно редко.

Рис 3-51

Правила определения

1. Первый день является длинным черным днем.

2. Второй день — день «Харами», но тело также черное.

3. Второй день имеет меньшее тело, которое устанавливает новый низ.

4. Третий день является коротким белым днем, который находится ниже среднего дня.

Сценарии и психология за фигурой

Падающий рынок производит длинный черный день. Уровень открытия следующего дня выше, но сила медведей вызывает новый низ. Следует значительный подъем, где сила медведей ставится под сомнение. Эта нерешительность и недостаток стабильности усиливаются, когда третий день открывается на более низком уровне. Стабильность наступает маленьким белым телом на третий день. Если на четвертый день цены повышаются до нового верха, подтверждается перелом тренда.

Гибкость фигуры

Так как эта фигура необычна и точна, то не слишком много пространства отведено гибкости. Если нижняя тень на второй день достаточно длинна, то более вероятен потенциал перелома. В литературе второй день напоминает «Молот». Как и в случае со многими фигурами перелома, если объем поддерживает перелом, то успех будет больше.

Перелом фигуры

Рис.3-52

Фигура «Уникальные Три Реки Низа» переходит к одной свече, которая более вероятно напоминает «Молот» (рис. 3-52). Нижняя тень должна быть по крайней мере в два раза длиннее тела, чтобы быть «Молотом», который в этом случае довольно вероятен из-за длинной нижней тени на второй день «Молот» полностью поддерживает бычью склонность фигуры «Уникальных Трех Рек Низа».





Содержание раздела