d9e5a92d

Доажи-«звезаа» (доджи бике)


Предполагается подтверждение.

Рис. 3-23              Рис. 3-24

Комментарий

Доджи-«звезда» является предупреждением, что тренд собирается измениться. Это длинное тело, которое должно отражать предыдущий тренд. Нижний тренд должен произвести черное тело, а верхний тренд — белое тело (рис. 3-23 и 3-24). На следующий день цены делают скачок в направлении тренда, затем закрываются на уровне открытия. Это ухудшение предыдущего тренда является немедленной причиной для беспокойства. Явное послание Доджи-«звезды» является превосходным примером значения графического метода свечей. Если вы использовали стандартные столбиковые графики, ухудшение тренда не было бы так видно. Свечи, однако, показывают, что тренд прекращается из-за скачка тел Доджи-«звезды».

Правила определения

1. Первый день является длинным днем.

2. Второй день делает скачок в направлении предыдущего тренда.

3. Второй день является Доджи.

4. Тени на дне Доджи не должны быть слишком длинными, особенно в бычьем случае.

Сценарии и психология за фигурой

Рассматривая медвежью Доджи-«звезду», мы видим, что рынок находится в верхнем тренде, и далее это подтверждается сильным белым днем. Следующий день делает скачок еще выше, котируется в маленьком рэндже и затем закрывается на уровне или рядом с уровнем его открытия. Это сведет на нет почти всю уверенность, которая появилась после предыдущего повышения. Многие позиции были изменены, что вызвало Доджи. Открытие следующего дня, если оно будет на более низком уровне, установит начало перелома тренда.

Гибкость фигуры

Если скачок может также содержать тени, значительность изменения тренда более велика. Первый день должен также отражать тренд цветом своего тела.

Рис.3-25               Рис.3-26

Перелом фигуры

Бычья Доджи-«звезда» переходит к длинной черной свече, что не поддерживает бычью склонность фигуры (рис. 3-25) Медвежья Доджи-«звезда>> переходит к длинной белой свече, которая явно противоречит фигуре (рис. 3-26) Этими конфликтами перелома не следует игнорировать





Содержание раздела