d9e5a92d

Использование Основного Плана Ганна



Этот месяц посвящен использованию Основного Плана Ганна, предназначенного для торговли акциями с целью применения методов Различных Временных Масштабов к внутридневной торговле. Взгляните на Рисунок 5, где представлен дневной график Intel. Этот первый пример демонстрирует классические настройки для торговли из Основного Плана. Мы используем методы, рассматривавшиеся в предыдущем выпуске. (см. Номер 3 "ТА: Акции и Фьючерсы")

 

 

Рис. 5 Дневной график Intel. Перед началом сильного тренда произошли ключевые события. Образовались поднимающиеся впадины 1 и 2 с переворотом Хи-Ло-Активатора перед образованием пика. Его преодоление повернуло тренд вверх, и на протяжении 21 дня он развивался ввысь, поддерживаемый Хи-Ло-Активатором.

Чтобы начать движение, рынок образовывает поднимающиеся впадины "1" и "2", что есть первый признак создания рыночного основания. Далее, дневной Хи-Ло-Активатор переворачивается к длинной стороне 9 октября. Это действие происходит между первой впадиной и пиком. Обратите внимание: по мере образования второй впадины, Хи-Ло-Активатор действует, как поддержка, что носит очень положительный характер, подтверждая истинность зарождающегося тренда наверх. Потом, 21 октября, по мере преодоления последнего пика, тренд поворачивается вверх, согласно правилам из Основного Плана. С этой точки дневной тренд идет вверх, да еще какой тренд! И в самом деле, он продолжает идти все выше и выше, развиваясь на протяжении 21 дня при явной поддержке Хи-Ло-Активатора. Поэтому давайте обсудим торговлю во внутридневном временном масштабе, учитывая наличие восходящего дневного тренда и обладания нами поддержки со стороны Хи-Ло-Активатора.

Рисунок 6 демонстрирует 13-минутный/78-минутный/Дневной план. Мы все еще будем использовать наш стандартный формат, говорящий о том, что пунктирная линия Переломов Ганна является показателем нисходящего тренда, а сплошная линия Переломов Ганна обозначает восходящий тренд. На Рисунке 6 изображен (Дневной) Хи-Ло-Активатор Высокого временного периода. Если посмотреть на него, то можно увидеть, что 9 октября, в начале дня, 13-минутный График Переломов Ганна сформировал "щелчок", и к концу дня дневной Хи-Ло-Активатор перевернулся, указав на восходящий тренд.

 

 

Рис. 6 Здесь представлен 13-минутный график Intel. Взгляд на внутридневное поведение Intel во время образования основания с представлением 13-минутного/78-минутного/дневного плана. Дневной Хи-Ло-Активатор перевернулся 9 октября. Во время отскока ценовые колебания поддерживались Хи-Ло-Активатором.

 

В этот момент рассмотрение возможности покупки является более консервативным подходом, так как вы торгуете при поддержке Хи-Ло-Активатора. Почему? Потому что знание уровней поддержки для внутридневной торговли является нашим преимуществом, и ради него мы и смотрим за Хи-Ло-Активатором. Обратите внимание, как 15 октября рынок образует заострение в своей нижней части и касается Хи-Ло-Активатора, а затем красиво отходит вверх. Далее, посмотрите на Рисунок 7, где можно увидеть то же самое. 19 октября рынок торгуется вниз, идя к основанию поддержки Хи-Ло-Активатора, а затем отскакивает вверх. Снова, 28 октября, рынок проторговывается вниз до Хи-Ло-Активатора, а потом поднимается.

 



 

Рис. 7 Снова 13-минутный график Intel.19 октября рынок торговал вниз, дойдя до поддержки, а затем поднялся. 28 октября рынок снова протестировал текущую поддержку, после чего пошел наверх.

На Рисунке 8 мы можем видеть, что 12 октября рынок движется в действительно волатильном трехдолларовом торговом диапазоне, а затем, 13 октября касается дневного Хи-Ло-Активатора во время образования первого 13-минутного бара.

 

 

Рис. 8 Intel, 13-минутный график. Рынок имеет прекрасный тренд, и входит в торговый диапазон, еще раз касаясь основания, поддержанного дневным Хи-Ло-Активатором.

 

В дальнейшем выяснилось, что здесь образовался локальный минимум перед началом следующего тренда, что показано на Рисунке 9.

 

 

Рис. 9 Intel, 13-минутный график. Вспомните, что пунктирная линия Переломов Ганна обозначает нисходящий тренд, а сплошная линия - восходящий. Обратите внимание, часто 13-минутные линии Переломов

Ганна имеют длительную протяженность во время восходящего тренда. Давайте добавим Хи-Ло-Активатор из Следующего Временного периода (Рисунок 10), являющийся 78-минутными барами. Если посмотреть внимательно на конец торговли 9 ноября, то можно увидеть, что 78-минутный Хи-Ло-Активатор переворачивается к длинной стороне на закрытии, составившем $96 (точка "ХХ"). 78-минутный Хи-Ло-Активатор остается действенным до завершающего бара 12 ноября, при цене акции около $103 (точка "YY").

 

 

Рис. 10 Intel, 13-минутный график. Добавлен 78-минутный Хи-Ло-Активатор.

 

Переходя к Рисунку 11, мы видим: точка "А" является следующим переворотом к длинной стороне 78-минутного Хи-Ло-Активатора с ценой, где-то выше $106. Далее, рынок входит в узкий торговый диапазон с линией Переломов Ганна, сигнализируя о краткосрочном нисходящем тренде, а затем переворачивается обратно к длинной стороне, тогда как 78-минутный Хи-Ло-Активатор все время оставался прочной поддержкой. Затем, 17 ноября, рынок прорывает двухдневный торговый диапазон и поднимается более чем на $9 перед тем, как 78-минутный Хи-Ло-Активатор выводит нас из рынка около $113, в точке "В".

 

 

Рис. 11 Intel, 13-минутный график. Посмотрите, как хорошо себя ведет 78-минутный Хи-Ло-Активатор, оставаясь в согласии с внутридневным трендом.

 

Этот ряд примеров отражает возможности, доступные при задействовании методов, использующих различные временные масштабы, что является фундаментом программы Фибоначчи Трэйдера. Сочетание этого подхода с доступностью понимания уникальных индикаторов может явиться основой для ваших собственных торговых планов. Посвятите свое время изучению Основного Плана Переломов Ганна и разработайте свой собственный план для внутридневной торговли акциями. Дополнительные стратегии будут освящаться в будущих выпусках.

1С Предприятие 7.7Содержание раздела



Как издать книгу >> Издать свою книгу в типографии в Москве Наши специалисты уже трудятся над изданием Вашей книги. Вся работа может занять один день, или несколько, или целую неделю — все зависит от количества иллюстраций, графиков и таблиц в вашей книге. Объем тоже имеет значение.