d9e5a92d

Инвестиционные фонды - Индексные

Голубицкий А. - Индексный арбитраж

Здоровье в голове, а не в аптеке

Свияш А. Здоровье в голове, а не в аптеке

В книге "Здоровье в голове, а не в аптеке" нет навязчивых рецептов или описаний чудодейственных способов излечения. В ней представлены общие принципы для оценки систем или техник оздоровления. Применение этих принципов дает возможность каждому человеку осознать, что больше всего подходит именно ему.

Эта книга поможет вам понять, откуда берутся болезни, каким образом вы сами создали себе то здоровье, которое имеете сегодня. Путь для возвращения красоты и молодости автор предлагает искать в голове, а не в аптеке!

Содержание:
Часть 1. Откуда берутся болезни
часть 2. Универсальный алгоритм излечения
Часть 3. Работаем с физическим телом
Часть 4. Поработаем с внутренними энергиями
Часть 5. Избавляемся от эмоционального негатива
Часть 6. Поработаем головой
Часть 7. Кто же стоит на этом пути



Базы данных Visual Foxpro

Еще десять лет назад работа с базами данных была уделом профессиональных программистов. Сами системы не были предназначены для простого пользователя. Основным потребителем таких систем был военно-промышленный комплекс. С появлением банков, акционерных обществ, частных компаний базы данных нашли более широкое применение. Люди понимают, что информация — это деньги. Ее потеря или несвоевременное получение могут дорого стоить. Именно этим можно объяснить столь бурный рост информационных технологий и стремительное развитие управления базами данных (СУБД).

Введение
Знакомство с Visual FoxPro
Начало работы с Visual FoxPro
Проект как средство объединения элементов приложения
Создание базы данных проекта
Форма как средство ввода и редактирования данных

Конструктор форм
Создание и печать отчетов
Создание отчета с помощью конструктора отчетов
Запросы к базе данных
Перекрестные таблицы и диаграммы

Меню приложения
Создание справочной системы приложения
Управление проектом и создание приложения
Условия достоверности, хранимые процедуры, триггеры, представления данных
Расширенные средства ввода данных

Библиотеки классов и ActiveX-компоненты
Расширенные средства создания отчетов
Расширенные средства выборки данных
Визуальное объектно-ориентированное программирование
Многопользовательская работа в локальной сети

Связывание и внедрение объектов, экспорт и импорт данных
Удаленные представления данных
Перенос данных из Visual FoxPro на платформу клиент - сервер
Публикация данных на Web-сервере
Настройка параметров Visual FoxPro

Установка Visual FoxPro
Используемые термины

Базы данных - MySQL - статьи

Слишком часто бизнес обнаруживает, что его инвестиции в высококлассные приложения превращаются в кучу бесполезной информации, которую невозможно интегрировать и анализировать. Это означает, что обещание принять более информированное решение в ситуации временной ограниченности часто остаётся невыполненным. Для того чтобы проанализировать плохо интегрируемые системы организации пользуются несколькими подходами: используют несколько систем отчётности, извлекают и трансформируют данные, создают хранилища данных, либо покупают новые промышленные системы, так как новые системы, обещающие улучшенную работу с отчётностью. Каждое из данных решений имеет свои недостатки - от использования неадекватных инструментов до новых и дорогих проектов консолидирования данных.
В проблемах, испытываемых многими организациями нет ничего нового. К примеру, множество компаний стремится купить программные продукты, такие как SAP для управления основной частью бизнеса. К сожалению, часто данные продукты имеют сложную структуру, мешающую проведению эффективного анализа данных. Компания может иметь совершенно независимые программные системы управления взаимоотношениями с заказчиками (CRM) и системы контроля движения товаров на предприятии (SCM). Ко всему прочему, как правило, обе эти системы содержат информацию, критичную для принятия ключевых решений в бизнесе. Организации также сознают, что для того, чтобы соответствовать множеству отчётным и аналитическим требований они создали массу приложений и хранилищ данных, на основе быстро меняющихся указаний аналитиков, сотрудников по работе с информацией, служащих и пользователей.

Изучение задач бизнеса
Азбука MySQL
Интеллектуальная обработка данных и хранилищ данных в SQL Server 2005
Введение в SQL Server 2005 Integration Services
Введение в MySQL (используя Perl DBI)

Авторизация и аутентификация
MySQL Administrator - рулить СУБД легко
Microsoft SQL Server 2005 Обзор продукта
SQL Server 2005 Reporting Services (SSRS)