d9e5a92d

ПРЕЗЕНТАЦИЯ



Настал момент, когда, уместно сделать минутную паузу и обсудить подачу материала в предстоящих рыночных примерах. Эта книга в некотором роде "самиздат", потому что мне хотелось сохранить контроль над содержанием. Если она будет воспринята как полезная и компетентная работа, я буду очень доволен. Если нет, то это не потому, что редактор, ничего не знающий о торговле, вырезал из нее самую суть. Впрочем, хо­тя мне и удалось остаться единственным автором, я пошел на известный риск.
Допустим, вы изучаете эту книгу, потому что хотите побольше узнать о моих методах торговли или о каких-то специфических темах, затрагиваемых в этом издании. Ранее мною упоминались некоторые продукты, предлагаемые Coast Investment Software (CIS) - главным образом в сносках. Так оно и должно быть.
Надежнее всего было бы представить подходящие примеры в общей форме. Проблема такого подхода в том, что, во-первых, он не поможет вам изучить тему, а во-вторых, это не лучший для меня метод преподавания. Моя работа выглядит эффективнее и прозрачнее, если используются разработанные мною же инструменты, чтобы вы мог­ли видеть то, что делаю я. Один из таких инструментов программа FibNodes. Другой мой помощник - ранее упоминавшийся Пропорционально-Разметочный Циркуль. Их можно приобрести у CIS. Конечно, вам необязательно использовать эти инструменты, но с ними наша совместная работа - моя, связанная с преподаванием материала, и ва­ша по его изучению - станет намного легче.
Программа FibNodes позволяет представлять в табличном формате уровни Коррекции и Расширения, о которых мы говорили ранее, и помогает связать условные обозначе­ния с создаваемыми ею Узлами. Это дает возможность установить Происхождение. Эта функция заслуживает повторения по двум причинам. Во-первых, Происхождение часть методологии, к сожалению, игнорируемой некоторыми моими студентами. Во-вторых, если вы хотите использовать свою таблицу для следования этой концепции, то должны встроить в нее опцию Происхождения. Программа FibNodes обладает и други­ми функциями, разработанными для высокоинтенсивного управления данными в про­цессе торговли, так как она создавалась как высококачественный инструмент для ее поддержания. На следующих страницах содержится объяснение распечаток програм­мы FibNodes, но только до той степени, которая необходима вам для понимания мо­его подхода к Анализу по Фибоначчи и работы с ним. Список функциональных воз­можностей программы FibNodes содержится в Приложении "F".







Содержание раздела