d9e5a92d

ПРИНЦИП ВОЛН ЭЛЛИОТТА

Многие полагают, что Принцип Волн Эллиота (Elliott Wave Principle) синоним Ана­лиза Фибоначчи. Это не так. Анализ Фибоначчи может применяться отдельно (не ре­комендуется) или как часть всеобъемлющей стратегии торговли, включающей или ис­ключающей из своего арсенала Волны Эллиота. Кто знаком с Принципом Волн Элли­ота, быстро увидит особую ценность торгового подхода, описываемого в этой книге. Выяснить, где вы находитесь через определение Волны Эллиота, в лучшем случае сму­щает старых ветеранов, не говоря уже о новичках. Уровни ДиНаполи обходят эту про­блему и рассматривают волны как расширения и сокращения. И на этом точка.

УРОВНИ ДИНАПОЛИ:
В ГЛАВЕ 8 я описал основы, анализа Фибоначчи. Большинство людей практикуют ту или иную форму этого базового подхода при использовании анализа Фибоначчи на це­новой оси. Это прекрасно, но до определенной степени. Чтобы продвинуться на более высокий уровень, мы должны ввести определения, разъясняющие и количественно обозначающие ход наших мыслей. Понимание этих определений абсолютно необходи­мое условие для работы с исследуемым предметом и для конечного применения про­двинутого анализа Фибоначчи (Уровней ДиНаполи) на рынках. Поэтому возвращай­тесь к ним столько раз, сколько необходимо, пока не почувствуете, что они стали ва­шей неотъемлемой частью.



В пределах Рыночного Размаха возможны несколько Номеров Реакции. Будут ли у них низкие или высокие значения, зависит от направления Движения Рыночного Раз­маха. В нашем примере каждое колебание имеет пять Номеров Реакции. В целях это­го изучения Точка 5 рассматривается, как находящаяся в пределах нашего определе­ния Номера Реакции, несмотря на то, что она может и не являться реакцией от како­го-либо предыдущего значения. Например, в случае нахождения цены в исторически самой низкой точке как при Первичном Публичном Предложении (Initial Public Offering, IPO). Фактически, Точка 5 существенно важна, поскольку является экстре­мумом Рыночного Размаха. Определим ее как Главный Номер Реакции (Primary Reaction Number), обозначая символом "*".

ФОКУСНОЕ ЧИСЛО:
Фокусное Число (Focus Number) - это крайнее значение Рыночного Размаха. Это то ме­сто на графике, от которого рассчитываются все величины коррекций (Фиб-узлы) для данного Рыночного Размаха. Если Фокусное Число изменяется, все Фиб-узлы данного Рыночного Размаха тоже модифицируются.

ФИБ-УЗЕЛ или УЗЕЛ:
Фиб-узел (Fibnode) или просто Узел (Node) - это число, основанное на соотношениях, определяющих коррекции по Фибоначчи: уровень поддержки, если рынок приближа­ется к нему сверху, или сопротивление - когда рынок приближается к нему снизу. Рассчитываются два Фиб-узла, или Узла: один на уровне 0,382 коррекционного дви­жения, а другой на уровне 0,618 обратного хода между Фокусным Числом и Номером Реакции.
Программа, используемая для проведения вычислений и определения уровня коррек­ций и целей Фибоначчи, также называется FibNodes. В этом тексте, за исключени­ем заголовков, когда речь будет идти о программе, название FibNodes будет фигуриро­вать с заглавными "F" и "N".

ЦЕЛЕВАЯ ТОЧКА:
Целевая Точка - это число, основанное на соотношениях расширения Фибоначчи, от­мечающее целевую Разумную Прибыль (Profit Objective) для поднимающейся или нисходящей волны.

СКОПЛЕНИЕ:
Скопление (Confluence, "К") - это точка или ценовая область, где два Фиб-узла от раз­личных Номеров Реакции имеют одинаковое, или почти одинаковое числовое значе­ние. Скопление может возникать только между Фиб-узлами 0,382 и 0,618. Область Скопления включает в себя Фиб-узлы, создающие Скопление, а также ценовой диапа­зон между ними.

Эта точка представляет значительно более сильную поддержку или сопротивление, чем отдельно находящийся Фиб-узел. Скопление (близость) зависит от волатильности и Временной Структуры Рыночного Размаха. Поэтому Скопления Фиб-узлов на раз­ных графиках могут сильно различаться. Например, крайние значения ценовых диа­пазонов на минутном и месячном графиках отличаются очень заметно. Точно так же широко изменяется размах цен в отдельно взятой Временной Структуре. В один день мы можем иметь амплитуду колебаний цен в 250 пунктов, а в другой день - 1250 пунк­тов. Скопление субъективно. Этим оно смущает программистов и трейдеров, предпо­читаемых механистические системы торговли, что очень хорошо для долговечности и полноценности этого подхода.

МАРКИРОВКИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ:
Маркировки Происхождения2 (Lineage Markings) — это полукруглые дуги, используе­мые для зрительной идентификации, какой Номер Реакции создает данный Фиб-узел.

ЦЕЛЬ РАЗУМНОЙ ПРИБЫЛИ:
Цель Разумной Прибыли (Logical Profit Objective) - это предопределенная ценовая точка, где ордера будут помещаться в направлении, противоположном вашей торгов­ле. Если вы стоите лонг, она проявит себя как сопротивление. Если шорт, эта точка окажется поддержкой. Двумя техническими приемами обнаружения Цели Разумной Прибыли являются Точки Осциллятора-предсказателя и точки, полученные по Фибо­наччи. Точки, выявляемые по Фибоначчи, результат анализа расширений Фибонач­чи. Или, как вы увидите позже, уровни, найденные от какого-то отдельного Фиб-узла или в областях Скоплений.
Так как торговля - это просто игра в вероятность, вы должны понимать, что аккурат­но (Логично) используемые Цели Разумной Прибыли значительно увеличат вашу спо­собность оценивать эту вероятность, а соответственно и ваши шансы на постоянное из­влечение прибыли!

СОГЛАСИЕ:
Согласие (Agreement) — это ценовая область, образующаяся в случае "достаточно близ­кого" соседства Фиб-узла и Целевой точки (СОР, ОР, или ХОР).
На некоторых семинарах и в КУРСЕ ТОРГОВЛИ (TRADING COURSE) эти маркировки иногда назывались маркировками выводка (cross hatch markings) .

Содержание раздела


Работа водителем в Яндекс такси на личном авто Такси). Такси Он Тайм - Работа и подработка на личном или арендованном автомобиле со свободным графиком. Доход от 3000 в день, первые заработки через час после регистрации.