d9e5a92d

Расходы на оформление, оплаченные нами: $2200


Покупная цена: 63 тысяч долларов

Капитал, вложенный в собственность $6310
Расходы на оформление, оплаченные нами: $2200
Расходы на ремонт и реконструкцию, оплаченные нами $3500
Итого $12 010

Анализ ежемесячного денежного потока
Рентный доход $1150
- потери от простоя (5%) $57,50
Общий доход: $1092,50

Ежемесячные расходы:
- налоги (на имущество) $19,09
- страховка (частная страховка ипотеки) $42,59
- ремонт и эксплуатация $0
(Всё, что только можно, - полы, бытовые приборы и сантехнику заменили в ходе капитального ремонта здания, так что надеемся, какое то время можно будет обойтись без ремонта)
- резерв $0
- ежемесячная комиссия за управление
(включая страхование от опасных природных явлений: $252,29
- погашение кредита (на 30 лет под 7,75%) $411,77
Итого: $725,74

Чистый месячных доход: $366,76

Прибыль на вложенный капитал
Годовой доход ($366,76 Ч 12): $4 401,12
ч
Капитал, вложенный в собственность $12 010
Прибыль на вложенный капитал: 36,6%

Мы научились не привязываться к своим приобретениям (хотя в случаях с конфискованной недвижимостью это нетрудно сделать), а обращать внимание только на цифры. В обоих приведенных выше случаях мы даже не видели квартир, пока наши предложения не были приняты. Нам сильно повезло в том, что наш агент по недвижимости и наставница оказалась настроена на одну волну с такими людьми, как Роберт Кийосаки и Долф Дерус.
Кстати, после оформления покупки второй квартиры Кэрол спросила: «И чего мы так долго тянули с продажей нашего дома?» (Сейчас мы смеемся, вспоминая об этом.)
Теперь мы занимаемся поиском третьего объекта идя покупки. Получая ежемесячный доход от этой инвестиции, мы сможем перекрыть проценты по закладной за городскую квартиру. Это просто невероятный поворот в нашей финансовой судьбе.


Одной ногой за пределами крысиных бегов
Я все еще пребываю в квадранте «С», работая на поенной базе, где помогаю контролировать работу подразделения, осуществляющего мониторинг телефонной связи. Мне 39 лет, и я уже сказал своему боссу (ему тридцать), что к 45 годам собираюсь уйти на пенсию. Согласитесь, что мне будет еще очень далеко до официального пенсионного возраста, наступающего в 62 года. Я поставил себе цель в течение следующих 3-5 лет окончательно перейти в квадрант «Б» и присоединиться к Кэрол, но при этом мы оба останемся в квадранте «И». К этому времени доходы от наших инвестиций в недвижимость и сетевого маркетинга должны будут полностью нас обеспечить, а нам останется учиться заключать крупные сделки и заниматься поиском вариантов.

И даже, несмотря на то, что за тот же срок Кэрол могла бы получить больше денег, работая учительницей, в перспективе у нас будет гарантированная возможность самим управлять своей жизнью. Это значит, что нам никогда больше не грозит работать по найму и пускать заработанные деньги на ветер, вместо того чтобы вкладывать их в инвестиции.


Мы подаём пример
Понаблюдав за тем, как я веду операции с недвижимостью, мой босс тоже решил заняться обеспечением своего финансового благополучия и купил свою первую доходную собственность через моего агента по недвижимости, которая в свое время была и его начальницей тоже. Узнав о наших результатах, один из моих друзей в Лас-Вегасе также занялся поисками, арендной собственности для покупки. Но многие из моих знакомых не придают должного значения предупреждению Богатого Папы, который советует заключать только те сделки, которые начинают приносить доход сразу же после их оформления.

Вместо, этого они ищут собственность с нулевой - и даже с, отрицательной - доходностью в надежде на то, что недвижимость подорожает, и ее можно будет выгодно продать. Мы пробовали использовать эту стратегию в случае с нашим первым собственным домом, и дело кончилось потерей всего вложенного капитала и не только капитала

Управление своей жизнью это не сказки
Когда мы продавали свой дом, то не знали, правильно ли поступаем. После покупки нашей первой инвестиционной собственности мы почувствовали, что поступаем правильно. И каждый раз, когда у нас появлялись сомнения, мы перечитывали книги серии «Богатый Папа» или приступали к игре «Денежный поток».


Когда мы нашли вариант для второй инвестиции, мы уже были твердо уверены в том, что выбрали нужное направление. Просто невероятно, как одно-единственное решение может привести к таким результатам.
Мы никогда не теряли уверенности в том, что сможем добиться финансового успеха. Мы просто не знали, как это сделать. Чтобы понять, как выиграть в реальной жизни, нам пришлось много раз сыграть в настольную игру.
Но самое приятное заключается в том, что мы преодолели страх перед неизвестностью что будет, если мы продадим наш дом, что случится, если мы отважимся поверить в себя и вложим деньги в недвижимость. После того как мы это сделали, оказалось, что все не так страшно, как мы себе представляли. И хотя до нашей цели нам еще идти и идти, мы несомненно, движемся по правильному пути.

Гораздо лучше поступить так сегодня, чем завтра горевать; «Если бы только я сделал это тогда, то не оказался бы там, где оказался сейчас».



Интересные записи



Содержание раздела