d9e5a92d

Разделение прав доступа к информации и оборудованию

Формирование сводных документов о продажах в течение кассовой смены и комплекта отчетности

В Типовом решении представлен набор отчетов для осуществления торговой деятельности магазина. Большинство отчетов имеют альтернативные печатные формы (простые и типовые статистические).

Подключение торгового оборудования

Типовое решение поддерживает работу следующих классов торгового оборудования:

На момент выхода решения в продажу реализована поддержка следующих моделей оборудования:

Для каждого экземпляра оборудования допускается выполнение любых операций с произвольного рабочего места локальной сети. Например, взвешивание товара на весах подключенных к одному компьютеру в процессе ввода чека на другом компьютере.

Список оборудования наращивается. Текущий список поддерживаемого торгового оборудования можно получить на сервере www.rarus.ru/products/tunes/shop/ .

Типовое решение "1С-Рарус: Магазин, ред. 1, Проф." не является самостоятельной программой и предназначено для использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

RAR029/030

1С-Рарус: Печать этикеток и ценников ПРОФ и Стандарт

"1С-Рарус: Печать этикеток и ценников" - программный продукт, предназначенный для печати этикеток и ценников с применением текстовой, графической и любой другой специальной информации под управлением программ системы "1С:Предприятие" версии 7.7. "1С-Рарус: Печать этикеток и ценников" может быть использован с любой компонентой "1С:Предприятие" версии 7.7 ("Оперативный учет", "Бухгалтерский учет", "Расчет").

Основные возможности продукта:

В состав программного продукта "1С-Рарус: Печать этикеток и ценников" входят:

Программная библиотека функций

Файл синтаксис-помощника 1С

Файл помощи Windows.

Программная библиотека функций

Файл помощи Windows.

Конфигурация 1С:Предприятия

Набор предустановленных этикеток (18 шт.).

Отличия версии ПРОФ от стандартной:

В версии 1.0 ПРОФ в отличие от версии 1.0 Стандартная имеется возможность использования многоколоночной и многострочной печати, а также использования OLE-объектов в качестве элементов оформления.

Программный продукт "1С-Рарус: Печать этикеток и ценников" основывается на внешней компоненте, система команд которой насчитывает более 80 свойств и методов, осуществляющих взаимодействие и контроль состояния принтера, установленного в Windows. Компонента снабжена подробными файлами помощи.

Встроенный редактор шаблонов также является внешней компонентой системы "1С:Предприятие". Он позволяет создавать новые этикетки или корректировать имеющиеся, визуально проектируя макет будущей этикетки. Используя мышь и клавиатуру можно создавать сложные этикетки, перетаскивая объекты, создавать наложение объектов. Основной принцип, на котором построен редактор шаблонов - "Что видите, то и получите" (WYSIWYG).

В комплекте с "1С-Рарус: Печать этикеток и ценников" поставляется конфигурация, написанная средствами и методами системы "1С:Предприятие", демонстрирующая основные возможности продукта. Предустановленный набор из 18 этикеток для различных видов деятельности позволяет печатать рабочие этикетки без доработки конфигурации.

Альфа-Авто: Автозапчасти + Автошины (локальная/сетевая)

"АЛЬФА-АВТО: АВТОЗАПЧАСТИ + АВТОШИНЫ"- специализированная конфигурация для компоненты "Оперативный учет" (1С:Торговля и склад 7.7), предназначенная для оперативного учета операций по продаже, реализации автозапчастей и инструмента.

Специфика конфигурации:

Учет торговой деятельности, реализованный в конфигурации с использованием функциональных возможностей компоненты "Оперативный учет", поддерживает все операции, связанные с заказом, закупкой, хранением, продажей запчастей и связанными с этими операциями взаиморасчеты с покупателями и поставщиками:

учет наличия и движения автозапчастей на складах (ведется в разрезе поставщиков);

учет заказанных и поставленных по заказу автозапчастей;

выписка счетов на оплату и учет резервирования материалов; учет запчастей, взятых и отданных на реализацию;

продажа автозапчастей и инструмента;

учет взаиморасчетов с поставщиками и покупателями;

многовалютный учет торговых операций, выписка торговых документов в любой валюте.

На каждую автозапчасть заводится отдельная карточка, которая содержит следующую информацию:

Каталожный номер;

Продажные и закупочные цены;

Информация о принадлежности, к какой либо модели автомобиля и производителе;

Минимальный остаток;

Характеристики автошин.

Система поддерживает автоматическое списание себестоимости товаров по одному из заданных методов: по среднему или FIFO.

В программе предусмотрена возможность учета заявок на поставку автозапчастей. Для оформления розничных продаж используется документ "Товарный чек". В "Прайс-Листе" показывается только тот товар, который есть на складе. В конфигурации есть документы, позволяющие производить переоценку товаров, как своих, так и взятых и отданных на реализацию. Документ "Инвентаризация" производит сравнение реальных остатков и остатков по компьютерному учету.

Конфигурация поддерживает работу следующего торгового оборудования: сканеры штрих-кодов, кассовые аппараты в режиме работы on-line.

К системе бесплатно прилагается 6 универсальных обработок для платформы "1С:Предприятие 7.7" "1С-Рарус:Инструменты". 

Конфигурация выпускается в четырех вариантах: первый без драйверов к ККМ, другие варианты поддерживают работу с определенными классами кассовых аппаратов.



Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Вариант 4

Без драйверов ККМ

ШТРИХ М-850Ф;

ШТРИХ 2000Ф;

ЭЛВЕС 01-03Ф;

Элвес-Мини Ф;

ОРАНТ 121Ф;

ЕЛКА МБ-82Ф;

Программный эмулятор работы кассовых аппаратов

АМС100Ф;

AMC200Ф (тестируется);

Программный эмулятор работы кассовых аппаратов.

Samsung ER-250 RF ПТС;

Samsung ER-4615 RF ПТС;

МЕРКУРИЙ 112 Ф;

Рада Ф;

Карат 1500 ДмФ;

Программный эмулятор работы кассовых аппаратов

Конфигурация "АЛЬФА-АВТО: Автозапчасти+Автошины " не является самостоятельной программой и предназначена для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7".

Фирма "Автоматические системы"

PWP001

Master Checker. Кассовый процессор

Кассовый процессор "Мастер-Чекер" предназначен для автоматизации работы торгового зала предприятий розничной и оптовой торговли, сферы услуг.

Кассовый процессор в автономном режиме взаимодействует с любым кассовым аппаратом. В подключенном режиме с наиболее популярными типами контрольно-кассовых машин.

Работа с кассовыми аппаратами

Кассовый процессор "Мастер-Чекер" может работать с контрольно-кассовыми машинами в двух режимах: в автономном и подключенном. В автономном режиме работы кассовый процессор может работать с контрольно-кассовой машиной любого типа. В подключенном режиме процессор работает со следующими типами ККМ: АМС-100Ф, ШТРИХ-М850Ф, ШТРИХ-2000Ф, ЕЛВЕС-01-03Ф, SAMSUNG ER-4615RF, SAMSUNG ER250RF. Для того, чтобы подключить новый тип ККМ требуется минимальное время, поэтому список подключаемых ККМ быстро пополняется.

Взаимодействие с 1С:Торговля и Склад

Обмен информацией с комплексом программ "1С:Предприятие" кассовый процессор осуществляет на уровне файлов, которые позволяют осуществлять взаимодействие с любой конфигурацией "1С:Торговля и Склад". Реализованы режимы off-line и псевдоon-line .

Современное рабочее место кассира

Использование кассового процессора "Мастер-Чекер" существенно уменьшает время обслуживания. Полностью исключаются случайные ошибки кассира при подсчете. "Мастер-Чекер" позволяет быстро найти товар в справочнике по штриховому коду, локальному коду товара или по названию.

Самый полный архив чеков

"Мастер-Чекер" хранит в себе все чеки, которые он когда-либо формировал. Это позволяет полностью восстановить всю информацию о конкретной продаже в случае необходимости (возврат товара, претензия покупателя, идентификация кассира и т.д.). Мощные средства поиска и система фильтров в кассовом процессоре позволит быстро найти любой чек, известен хотя бы один из следующих параметров: дата, время, тип чека, номер чека, номер смены, номер дисконтной карты.

Эффективное средство контроля за работой кассиров

Система ограничения доступа, полный архив чеков, журнал чеков текущей смены, паролирование сброса чека делает возможным создание с помощью кассового процессора эффективной системы контроля за действиями кассиров со стороны администрации предприятия

Фирма "Айлант"

ILT002

Айлант: Серийные номера

Конфигурация "Айлант: Серийные номера" предназначена для автоматизации на предприятии торгового и складского учета товаров, имеющих индивидуальный серийный номер (компьютеры и их комплектующие, сложнобытовая техника, сотовые телефоны и т.д.).

Механизм учета товара по серийным номерам в конфигурации "Айлант: Серийные номера" расширяет возможности типовой конфигурации "Торговля+Склад" и решает следующие задачи:

  1. Организация дополнительного, сквозного, аналитического учета товара по серийным номерам (СН). Учет наличия, движения, состояния СН товаров.
  2. Автоматическое ведение учета СН по управленческому и финансовому типам учета.
  3. Контроль над полнотой, корректностью информации в операциях с СН.
  4. Возможность включения/выключения учета серийных номеров. Удобно при переходе на конфигурацию "Айлант: Серийные номера" с типовой "Торговля+Склад".
  5. Не требуется "переобучение" пользователей знакомых с конфигурацией "Торговля+Склад".
  6. Возможность легко выяснить специфичную для учета товаров по СН информацию.
  7. Использование рационального способа хранения важной, но "разовой" информации о СН.

Конфигурация реализована с использованием возможностей системы "1С:Предприятие 7.7". Для ее использования необходимо наличие отдельного продукта с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7" или комплексной поставки "1С:Предприятия 7.7".

Фирма "Актив"

Актив: Автосалон

Данная конфигурация предназначена для автоматизации управленческого и бухгалтерского учета в организациях, торгующих автомобилями. Продукт предназначен для совместной работы бухгалтерии и отдела продаж.

Конфигурация работает совместно с любым продуктом системы "1С:Предприятие 7.7", содержащим компоненту "Бухгалтерский учет". В основе конфигурации лежит доработанная типовая конфигурация "1С:Бухгалтерии", что позволяет установить продукт на базу данных "1С:Бухгалтерии" с уже введенной ранее информацией и избавляет от необходимости дублирования одних и тех же данных в разных базах данных.

Продукт "Актив:Автосалон" позволяет:

Продукт предназначен для руководителя организации, бухгалтерии, отдела продаж.

Фирма "Аналит"

ANALIT06

Аналит: Фармация 4.0 (конфигурация для 1С:Торговля и Склад 7.7)

Программный продукт разработан и тиражируется фирмой "Аналит"

Предназначена для ведения оперативного учета в оптовых фармацевтических компаниях. Формы документов и отчетов соответствуют требованиям ведения документооборота, сформулированным специалистами Минздрава и Фармкомитета.

В ходе разработки новой версии в программный продукт был внесен ряд функциональных дополнений и проведены изменения интерфейса и технологии работы со многими документами и отчетами на базе новых возможностей, заложенных в систему программ 1С:Предприятие 7.7.

Функциональные возможности:

Мастер первого запуска. Первый запуск программы сопровождается открытием мастера настройки. Этот мастер позволяет установить значения всех констант и может использоваться впоследствии, как альтернатива стандартному списку констант. Мастер доступен из меню "Сервис".

Ведение базы сертификатов. В диалоге третьего уровня справочника товаров появилась страничка "Сертификаты". На этой страничке отображается слева - список серий по данному товару и справа - список графических файлов (полученных предварительным сканированием) по каждой серии в отдельности. Можно печатать сертификаты и добавлять новую страничку сертификата к серии.

Использование диаграмм. В отчетах "Материальная ведомость" и "Анализ продаж" появилась возможность построения диаграмм, предварительно выбрав вид диаграммы и длительность периода.

Изменения интерфейса и технологии работы с документами и отчетами. Настройка отображения граф и значений в табличных частях справочников и документов. Кнопка "Настройки", появившаяся в формах списков справочников и в формах документов позволяет пользователю задать перечень выводимых в списке граф, а для справочников еще и установить фильтр по уровню (например, установить вывод только элементов второго уровня).

Настройка параметров печати для каждой печатной формы. В формах документов и отчетов, нажав кнопку "Настройка" можно ввести и сохранить параметры печати конкретной печатной формы.

Отбор в справочнике клиентов. В справочнике "Клиенты" появились закладки, позволяющие отфильтровать клиентов по первой букве наименования.

Новый режим ввода и редактирования товаров и их серий, использующий режим несколько-таблиц-в-одном-окне, а также несколько экранных слоев.

Ручной и автоматический режим формирования прайс-листа компании. Фильтрация прайса по остаткам и режим несколько-таблиц-в-одном-окне при подборе в документах.

Двойные строки в документах.

Горячие клавиши для смены слоев в документах и других функций.

Упрощенный режим заполнения счетов, с возможностью резервирования товара как сразу при заполнении документа, так и после его проведения.

Существенно расширенные фильтры отчетов, с возможностью построения отчетов по спискам данных.

"Быстрые отчеты" строящиеся по регистрам.

ANALIT22

Аналит: Аптека 5.0 (конфигурация для 1С:Торговля и Склад 7.7)

Предназначена для ведения оперативного учета и управления товарными запасами и денежными средствами в аптечных учреждениях, реализующих лекарственные средства и товары медицинского назначения с использованием ККМ.

Отличия в организации данных и технологии работы от предыдущих версий:

Конфигурация учитывает следующую специфику аптечной торговли, прежде всего лекарственными средствами:

    • партионный, суммовой и предметно-количественный учет
    • возможность многоаспектной групповой классификации
    • стандартизированное лингвистическое обеспечение
    • возможность группировки по спискам и перечням

Разработан механизм поддержания операций:

    • учет поступления и перемещения товаров,
    • отпуск через ККМ и мелким оптом,
    • контроль пересортицы и устранение ее последствий,
    • выборочная или сплошная инвентаризация,
    • ведение взаиморасчетов с клиентами в разрезе договоров,
    • кассовые и банковские операции,
    • ведение книги покупок и книги продаж,
    • учет льготного отпуска медикаментов по рецептам

Справочник "Номенклатура" может содержать до 4-х уровней любой формы ветвления.

Уровень группы - позволяет определить тип группы и ее наименование (если тип группы "Группа медикаментов", то автоматически устанавливается тип номенклатуры "Медикамент")

Уровень элемент - медикамент описывается более детально. По кнопке "Партии" можно просмотреть информацию по конкретной поступившей партии товара.

Реализован гибкий механизм расчета цены реализации:

    • использование реквизитов "Тип закупочной цены" и "Способ ценообразования" позволяет реализовать гибкий механизм ценообразования (с учетом или без учета НДС и налога с продаж),
    • использование режима "Наценить" позволяет формировать цены реализации для всего списка номенклатурных позиций табличной части документа "Приходная накладная" (реквизиты "Общая наценка к цене" и "Процент наценки" может применяться к ценам поставщика, производителя или Гос реестра),
    • использование режима "Наценить по умолчанию" позволяет в автоматизированном режиме сформировать цену реализации с учетом значений констант,
    • осуществляется автоматический контроль предельной наценки на отдельные группы товаров с учетом значений указанных в соответствующей константе.

Реализована гибкая технология (ручная и автоматизированная) ведения, пополнения номенклатуры товаров и обновления цен с использованием внешнего источника профессионально ориентированной информации о товаре, сертифицированной Минздравом РФ ("РЛС-CD: Энциклопедия лекарств" и "РЛС-CD: Аптекарь").

Конфигурация "Аналит: Аптека" 5.0 работает с различным торговым оборудованием. Подключение ККМ выполняется через программу "Аналит: Кассовый менеджер".

Отличия в формировании документов и отчетов от предыдущих версий:

Ввод остатков товаров выполняется документом "Приходная накладная" в режиме "ввод остатков"

Для ввода денежных средств, полученных от реализации товаров на удаленных ККМ, используется документ "Приходный кассовый ордер"

В документе "Расходная накладная" добавлен режим, позволяющий при отпуске товара, устанавливать скидку или наценку путем выбора категории цен.

Использование документа "Инвентаризация" позволяет поводить ее в режимах: "Сплошная инвентаризация" или "Выборочная инвентаризация".

Разработаны документы: "Реализация через ККМ", "Возврат через ККМ" и "Коррекция переоценки" для учета продаж товаров через ККМ

Разработан документ "Актуализация реестровых цен", предназначенный для редактирования реестровых цен в автоматическом или ручном режимах.

Изменены выходные формы и фильтры при формировании отчетов: "Остатки товаров", "Материальная ведомость", "Карточка клиента".

Разработаны отчеты: "Остатки партий товаров", "Отрицательные остатки", "Оборотно-сальдовая ведомость", "Реализация", "Рейтинг продаж за период", "Инвентаризационная опись - акт переоценки" и "Реестр рецептов".

В отчете "Завозная книга" реализован механизм, который позволяет настраивать список видов товаров, выводимых в формируемый отчет.

Реализован механизм подключения внешних форм документов.

Реализован механизм подключения внешних отчетов.

Реализован механизм перехода с версии 4.0. на версию 5.0.

Реализован механизм выгрузки проводок по основным операциям в "1С:Бухгалтерию".

Конфигурация "Аналит: Аптека" вер. 5.0" предназначена для использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Фирма "Армекс Технолоджис"



Армекс: Обувь и одежда 7.7

Конфигурация "Армекс:Обувь и одежда 7.7" предназначена для автоматизации предприятий , сферой деятельности которых является оптовая и розничная торговля одеждой и обувью, и прочими товарами, имеющими такие свойства, как цвет и/или размер.

Конфигурация работает совместно с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7", в частности, с программами: "1С:Торговля 7.7" (ПРОФ, Стандартная, сетевая), "Комплексная поставка 7.7".

Возможности конфигурации:

Хозяйственные операции, осуществляемые в конфигурации:

Взаиморасчеты:

Отчеты:

Фирма "АСТОР"

AST007

АСТОР: Терминал сбора данных (конфигурация для 1С:Предприятия 7.7)

Конфигурация и комплекс служебных программ для работы с терминалами сбора данных разных моделей - от простых до многофункциональных для организации инвентаризации, приема и отпуска товаров. Эта программа является дополнением к Типовой конфигурации "Торговля+Склад" для компоненты "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие" версии 7.7, в которую были внесены изменения и добавления.

Комплекс состоит из внешней компоненты 1С:Предприятия для работы с терминалами сбора данных, демо компоненты, которая работает без ключа защиты, типовой конфигураций фирмы "1С" редакции 8 со встроенными механизмами работы с терминалами сбора данных, а также конфигурации для разработчиков, содержащей набор метаданных, относящихся к работе с данным оборудованием, облегчающей встраивание механизмов работы с терминалами сбора данных в другие конфигурации. В комплект поставки, помимо конфигураций и драйверов, входят программы, которые работают на терминалах сбора данных и средства для переноса программ на терминалы сбора данных, указанных ниже моделей.

Комплекс позволяет работать со следующими моделями терминалов сбора данных:

Psion Workabout 1MB

Psion Workabout 1MB Scanner

Psion Workabout MX 2MB

Psion Workabout MX 2MB Scanner

Denso BHT-5000

Metrologic ScanPal

AST008

АСТОР: Электронные весы (конфигурация для 1С:Предприятия 7.7)

Конфигурация "АСТОР: Электронные весы" предназначена для автоматизации количественного учета реализации весового товара и работы с электронными весами с печатью этикеток. Эта программа является дополнением к Типовой конфигурации компоненты "1С:Торговля и склад" системы программ "1С:Предприятие" версии 7.7, в которую были внесены изменения и добавления.

Комплекс реализован по технологии "клиент - сервер" и позволяет иметь в сети "1С:Предприятия" до 16 программных серверов, к каждому из которых можно подключить до 8 электронных весов и осуществлять загрузку и контроль весов с любого рабочего места. Комплекс состоит из внешней компоненты 1С:Предприятия (клиентская часть), программного сервера и набора драйверов для работы с весами различных моделей, демо компоненты, которая работает без ключа защиты, типовой конфигурации фирмы "Торговля+Склад" со встроенными механизмами для работы электронных весов, а также конфигурации для разработчиков, содержащей набор метаданных, относящихся к работе с данным оборудованием, облегчающей встраивание механизмов работы с электронными весами в другие конфигурации. Программный сервер работает с весами через драйвер весов определенной модели. Клиентская часть, которая передает серверу задания на загрузки информации о товарах в весы, реализована в виде внешней компоненты 1С:Предприятия.

Комплекс предназначен для работы со следующими марками электронных весов:

1. BOOLET CONCORDE P 280 (интерфейс RS-232). Кол-во загружаемых товаров: 900 (MAX), время загрузки 900 товаров (вне зависимости от количества информации передаваемой для каждого товара): 9 минут.

2. CAS LP 15, LP 15, LP-6, LP-30 (интерфейс RS-232). Кол-во загружаемых товаров: 599 (MAX), время загрузки 599 товаров (вне зависимости от количества информации передаваемой для каждого товара): 7 минут.

3. Электронные весы фирмы МАССА-К: ВП-6Т, ВП-15Т, ВП-6Т.2, ВП-15Т.2 по протоколу RS232. Кол-во загружаемых товаров: 999 (MAX), время загрузки 999 товаров (две строки наименования товара): 17 минут.

AST014

АСТОР: Принтер этикеток (клиент-сервер)

Программный продукт "АСТОР: Принтер этикеток (клиент-сервер)" является внешней компонентой для "1С:Предприятия 7.7".

В состав продукта входит:

Сервер принтера этикеток;

Клиент для 1С:Предприятия 7.7;

Однопользовательская компонента для 1С:Предприятия 7.7;

Руководство программиста;

Демонстрационная конфигурация для 1С:Предприятия 7.7.

Данный программный продукт позволяет возможности гибкой настройки и печати этикеток на специальных принтерах с языком ELP2, ZPL, EZPL, DPL и с рядом специализированных языков производителей принтеров.

Возможно сетевое и локальное использование. В настоящий момент поддерживаются следующие модели принтеров:



Eltron

Все модели с внутренним языком EPL2

LP2122

LP2142

LP2242

LP2642

LP3642

LP2342

P2242

TLP2242

TLP2622

TLP2642

TLP3642

TLP2342

TLP2046

Eclipse

Datamax

Allegro

Allegro 2

Prodigy

Prodigy 152

Prodigy Plus

Prodigy Plus 152

DMX400

DMX430

DMX600

DMX800

Prodigy Max 203

Prodigy Max 300

PE-42

PE-43

Ovation!

Ovation! 300

Ovation! 2

Titan 6200

Class I

Class E

С .ITOH(GODEX)

EZ-2

EZ-4

EZ-4TT

EZ-2P

EZ-4P

Monarch

9401

9402

Zebra

все модели с внутренним языком ZPL



AST002

АСТОР:Фармацевт 4.0 (конфигурация для 1С:Торговля и Склад 7.7)

Конфигурация предназначена для автоматизации оптовой торговли медикаментами и медицинскими препаратами.

Учитываемая специфика: В рамках системы ведется учет товаров и серий. Для каждого товара хранится информация о ставке НДС, ставке налога с продаж, большое количество дополнительной информации. Каждый товар можно отнести к нескольким фармакотерапевтическим группам. Карточка серии содержит в себе следующую информацию: номер серии, срок годности, поставщик, производитель, цены прихода и производителя, наценка производителя. Каждая серия имеет 5 попарно связанных цен и наценок. Для каждой категории цен можно независимо назначить базовую цену, от которой будет считаться процент наценки цена производителя, цена прихода, 1-я отпускная цена. Цены и наценки являются периодическими величинами. Для их изменения существует документ Переоценка. Учитываются особенности ценообразования при закупке медицинской продукции за собственные валютные средства.

Гибкий режим формирования прайс-листа. Прайс-лист формируется только по остаткам.

Большое количество отчетов позволяет получать разнообразную информацию по результатам деятельности фирмы. Многие отчетные формы соответствует Приказу Минздрава СССР № 14 от 8 января 1988 года.

Дополнительные возможности: пакетный ввод и печать документов; два режима печати документов; все отчеты имеют кнопки "Обновить" и "Настройка" с возможностью перекрестного вызова отчетов; большое количество "мастеров". Возможность подключения любого количества дополнительных внешних отчетов. Номера всех документов системы уникальны в рамках одного юридического лица.

Технология "умных таблиц" позволяет получать уникальные печатные формы всех документов системы, не запуская компоненту Конфигуратор системы программ "1С:Предприятие".

Ведение базы сертификатов. 3 режима очистки базы сертификатов. Сертификаты вместе с системой не поставляются.

Конфигурация "АСТОР:Фармацевт" поставляется вместе со справочником медицинских препаратов из системы "Гарант-ИнФарм".

К системе бесплатно прилагается 6 универсальных обработок для платформы "1С:Предприятие 7.7": выгрузка справочника в файл DBF, загрузка справочника из файла DBF, обработка справочников, обработка документов, просмотр движений и остатков регистров, выборочное удаление помеченных объектов.

Конфигурация " АСТОР:Фармацевт" не является самостоятельной программой и предназначена для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

AST012

АСТОР: Аптека (конфигурация для

1С:Предприятия 7.7)

Конфигурация " АСТОР: Аптека v.4.0" для 1С:Предприятия 7.7 предназначена для автоматизации аптек и предприятий, занимающихся розничной торговлей медикаментами и сетей таких предприятий, с возможностью работы в программе с различным торговым оборудованием - кассовыми аппаратами, сканерами штрих-кодов, принтерами штрих-кодов. В программе предусмотрен учет оптовой торговли предприятия.

Функциональные возможности учета оптовой торговли в конфигурации полностью соответствуют функциональным возможностям конфигурации " АСТОР:Фармацевт 4.0".

Продукт может быть рекомендован для автоматизации учета на следующих предприятиях:

1. Аптеки (розничная торговля)

В системе предусмотрены механизмы учета, документооборота и отчетности, используемые в розничной торговле медикаментами. Также в программу интегрированы механизмы работы с широким спектром торгового оборудования и кассовыми аппаратами, что значительно снижает трудозатраты при работе предприятия и получении данных для системы учета.

2. Сеть аптек с центральным складом (кустовые аптеки) - учет оптовой торговли

В программе присутствуют необходимые механизмы учета оптовых операций и автоматизации рабочих мест и учета товаров на центральном складе и офисе.

3. Оптовые организации, которые планируют перейти к розничной торговле, и которым необходимо, чтобы конфигурация содержала механизмы учета розничной торговли и возможность работы с ККМ и другим торговым оборудованием для быстрого и беспроблемного перехода к учету розничных продаж.

Конфигурация автоматизирует розничные продажи через кассовые аппараты в режиме on-line и off-line. Возможно подключение до 8-ми ККМ (зависит от модели ККМ) на один компьютер с удаленностью до 500 метров (зависит от модели ККМ). Система имеет высокую отказоустойчивость: при отключенном "1С:Предприятии" данные не теряются.

Документы, влияющие на состояние данных о торговом зале аптеки, при проведении вызывают изменение данных доступных для ККМ, например, документы "Перемещение" и "Переоценка". При продаже или возврате товара через ККМ, в системе создается документ "Чек", содержащий всю необходимую информацию, вплоть до серии проданного товара, которая определяется на основании штрих-кода товара. Добавлены следующие отчеты: отчет о розничных продажах через ККМ, обработки выгрузки данных в ККМ и формирования сменного Z-отчета, формирования дизайна этикеток,

Конфигурация "АСТОР:Аптека" поставляется вместе со справочником медицинских препаратов из системы "Гарант-ИнФарм".

Конфигурация "АСТОР:Аптека" поддерживает работу следующего торгового оборудования: сканеры штрих-кодов, принтеры штрих-кодов, кассовые аппараты (режимы работы on-line (сетевое подключение), off-line).

Конфигурация выпускается в трех вариантах. Каждый вариант поддерживает работу с определенным классом кассовых аппаратов.

Подключаемые ККМ: Samsung ER-250 RF, Samsung ER-4615 RF, МЕРКУРИЙ 112 Ф, МЕРКУРИЙ 140Ф, Орант 121Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ШТРИХ М-850Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ШТРИХ 2000Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ЕЛКА МБ-82Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ЭЛВЕС 01-03Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), Элвес-Мини Ф (ограниченно, без скидок и возвратов). Подключаемые сканеры штрих-кода: любые виды (подключение RS 232).

Принтеры штрих-кода известных производителей: GODEX C.ITON (Ez-2, Ez-4), Eltron (LP28245, LP/TLP 2844, 2742 Orion и т.д.), DATAMAX (E- и I-серии, Prodigy, Allegro Ovation!2) *.

* - Возможность использования принтеров этикеток появляется при установке специализированной компоненты "АСТОР: Принтер этикеток".

Конфигурация "АСТОР:Аптека" не является самостоятельной программой и предназначена для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Ведется работа по расширению списка поддерживаемых устройств.

AST013

АСТОР: Ваш магазин v.3.5 базовая (конфигурация для 1С:Предприятие 7.7)

Конфигурация "АСТОР: Ваш магазин v.3.5 базовая (клиент-сервер)" для 1С:Предприятия 7.7 предназначена для ведения учета в розничных магазинах, торгующих штучными и весовыми товарами, которые не ведут оптовой торговли. Данная конфигурация является готовым решением, и предназначена для систем учета небольших магазинов, которым необходимо автоматизировать работу по приему-отпуску товаров через кассовые аппараты.

Учитываемая специфика:

Учет торговой деятельности поддерживает следующие операции, связанные с закупкой, хранением и продажей товара:

Виды учета и хозяйственные операции, реализованные в конфигурации:

Приход товаров:

Оприходование товаров можно производить как на склад, так и сразу в торговые отделы.

Расход товаров:

Осуществляется через кассовые аппараты, с фиксацией актов продажи в системе учета документами "Товарный чек".

В конфигурации предусмотрена оригинальная схема возврата товара поставщикам. Поскольку корректный возврат товара это одна из основных составляющих работы розничного магазина, в конфигурации предусмотрен возврат по выделенным партиям, полученным от Поставщика. Для этого, в документе "Возврат поставщику" есть реквизит "партия". В поле "Партия" отображается список доступных для возврата партий, и после выбора партии, возврат, соответственно, возможен только из этой партии. Также, коррекцию возвратов можно проводить документами "Товарный отчет".

Также, в системе предусмотрены следующие торговые операции:

"Перемещения" товаров со склада/отдела, формирование "Актов списания", проведение "Инвентаризации" (соответствует установленным законодательство правилам).

В системе предусмотрено ведение взаиморасчетов с Поставщиками и ведение кассовых операций (документы Оплата Поставщику, РКО, ПКО, ПР, БП).

Заполнение табличных частей документов может вестись с помощью сканера штрих-кодов.

Конфигурация "1С-Рарус: Ваш магазин v.3.5 базовая (клиент-сервер)" поддерживает работу следующего торгового оборудования:

Конфигурация выпускается в трех вариантах. Каждый вариант поддерживает свой класс кассовых аппаратов:

Подключаемые ККМ: Samsung ER-250 RF, Samsung ER-4615 RF, МЕРКУРИЙ 112 Ф, МЕРКУРИЙ 140Ф, Орант 121Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ШТРИХ М-850Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ШТРИХ 2000Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ЕЛКА МБ-82Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), ЭЛВЕС 01-03Ф (ограниченно, без скидок и возвратов), Элвес-Мини Ф (ограниченно, без скидок и возвратов). Подключаемые сканеры штрих-кода: любые виды (подключение RS 232).

Принтеры штрих-кода известных производителей: GODEX C.ITON (Ez-2, Ez-4), Eltron (LP28245, LP/TLP 2844, 2742 Orion и т.д.), DATAMAX (E- и I-серии, Prodigy, Allegro Ovation!2) *.

* - Возможность использования принтеров этикеток появляется при установке специализированной компоненты "АСТОР: Принтер этикеток".

Система поддерживает режим "ОН-ЛАЙН" обмена данными с кассовыми аппаратами. При этом специализированное ПО сервера "он-лайн режима" разработано таким образом, что даже при нарушении связи с системой "1С:Предприятие", например, при неисправности локальной сети (что нередко бывает в наших магазинах), работа не прекращается. Данные о продажах через ККМ продолжают накапливаться на сервере и передаются в торговую систему после возобновления работы последней.

Для получения информации о результатах деятельности предприятия в системе предусмотрен ряд специализированных отчетов: "Остатки товаров на складах", "Оперативные продажи", "Непогашенные партии товаров", "Непогашенный комиссионный товар", "Движение товаров" (Материальная ведомость), "Оборотная ведомость", "Взаиморасчеты".

Обработки: "Z-отчет", "Товарный отчет", "Печать ценников"

Конфигурация позволяет вести в одной информационной базе учет от имени одной организации. Отчетность при этом составляется только по одной фирме.

Конфигурация позволяет вести одновременно только один вид учета торговой деятельности - управленческий.

Конфигурация "АСТОР: Ваш магазин v.3.5 базовая (клиент-сервер)" является открытой и доступна для изучения и дополнения средствами конфигуратора системы 1С:Предприятие.

Конфигурация "АСТОР: Ваш магазин v.3.5 базовая" не является самостоятельной программой и предназначена только для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7".

Фирма "АТОЛ-Технологии"



АТОЛ-CARD версия 2.0. Сервер и лицензия

на 1 рабочее место

"АТОЛ-CARD" продукт, предназначенный для автоматического (без участия оператора) определения характера и размера скидки (или надбавки). Основная область применение использование в составе ПО для автоматизированных рабочих мест кассира (АРМК). Решаемая задача построение дисконтной системы на торговом предприятии. Клиентское ПО передает код карточки покупателя (дисконтной, клубной и т.д.) программе АТОЛ-CARD, а тот возвращает размер и тип скидки, накапливая в собственной БД информацию о посещениях и суммах покупок каждого клиента. АТОЛ-CARD имеет около 30 настраиваемых критериев, по которым принимается решение о необходимости начисления скидки, и свыше 10 параметров, управляющих собственно вычислением типа и размера скидки. АТОЛ-CARD имеет визуальную среду конфигурирования, что существенно упрощает процесс его администрирования. Администратору торгового предприятия потребителю системы автоматизации торговли не потребуются навыки программирования. АТОЛ-CARD построен по технологии клиент-сервер. Разработаны механизмы для использования на торговых предприятиях, имеющих сеть филиалов. АТОЛ-CARD является законченным инструментом, готовым к использованию в составе любых программных комплексов. При работе с 1С:Предприятием АТОЛ-CARD выступает в роли сервера OLE Automation. Для упрощения знакомства с продуктом в комплект поставки входит демонстрационная конфигурация, иллюстрирующая все основные приемы работы с АТОЛ-CARD.

АТОЛ: Рабочее место кассира

"АТОЛ: Рабочее место кассира" пакет прикладных программ (ППП) для автоматизированного рабочего места кассира (АРМК), созданного на базе ПК и фискального регистратора (ФР). Основное назначение регистрация продаж с помощью сканера штрих-кода, по коду товара, по свободной цене при расчетах с покупателями (формирование чеков) и автоматизация получения отчетов о продажах.

ППП поддерживает разнообразное торговое оборудование: сканеры штрих-кода (RS-232 и/или "в разрыв клавиатуры"), считыватели магнитных карт, весы электронные, дисплей покупателя и ФР (Триум-Ф, ШТРИХ-ФР-Ф, ЭЛВЕС-МИНИ-ФР-Ф).

ППП позволяет не только производить регистрации продаж, сторно и возвратов, но и снимать всевозможные отчеты. Имеется масса сервисных функций (отложенные чеки, визуальный поиск товара, просмотр и аннулирование закрытых чеков, возврат по номеру чека, печать копий чеков и т.д.). ППП поддерживает неограниченное количество операторов и развитую систему управления их правами. Мощная и гибкая интегрированная система скидок. Настраиваемый интерфейс, вид чека и более 50 параметров настройки. Реализовано несколько передовых методик, существенно повышающих гибкость системы и упрощающих администрирование комплексов из нескольких АРМК.

При разработке ППП был ориентирован на совместную работу с "1С:Предприятие": поддерживается импорт справочника товаров и экспорт отчетов о продажах. Обмен ведется через текстовые файлы. Предусмотрен оперативный (без участия кассира и закрытия смены) обмен с товароучетной системой (запрос и обновление/добавление данных из внешней товароучетной системы).

Для упрощения интеграции с "1С:Предприятие" в комплект поставки включена демонстрационная конфигурация.

Разработчик поддерживает данный продукт на стадиях интеграции с товароучетной системой, внедрения комплексных решений и на всем протяжении его эксплуатации (в том числе и по вопросам сопряжения с торговым оборудованием).

Фирма "Компьютерно-кассовые системы"

Драйверы торгового оборудования

для 1С:Предприятия 7.5 и 7.7

Драйверы торгового оборудования реализованы в виде внешних компонент, которые динамически подключаются к системе "1С:Предприятие" версий 7.5 и 7.7, расширяют ее возможности, позволяя использовать различное торговое оборудование.

В таблице приведены назначения каждой из компонент "Драйверов торгового оборудования":

Название компоненты

Вид подключаемого оборудования

Модели оборудования

CCRS_CASLP.dll

Электронные весы (производитель CAS Corporation)

LP-6 (6R), LP-15 (15R), LP-30 (30R)

VP15.dll

Электронные весы (производитель Масса-К)

ВП-15Т.2, ВП-15Ф.2

CCRS_TDP.dll

Термопринтеры штрих-этикеток (производитель Taiwan Semiconductor CO.)

TDP-242, TDP-243 (243M), TDP-342 (342M), TDP-643

CCRS_Zebra.dll

Термопринтер штрих-этикеток

S400, S600

CCRS_Denso.dll

Терминал сбора данных (производитель Denso)

Denso BHT-3041

SP_2000.dll

Чековый (кухонный) принтер (производитель STAR)

STAR SP-2000

SP_298.dll

SLIP-принтер (принтер подкладной печати)

STAR SP-298

SPARK617C.dll

Фискальный регистратор (производитель BMC)

СПАРК-617Ф

CCRS_DSP800.dll

Табло покупателя (производитель BIRCH Technology Ltd.)

Birch DSP-800F

CCRS_Metrologic.dll

Сканеры штрих-кода (производитель Metrologic)

MS 951RS, MS 9540RS, MS 7120RS, MS 700RS, MS 860RS

CCRS_LabPrn.dll

Принтеры штрих-этикеток (производители C.ITOH и Godex)

EZ-2(S/C), EZ-4(S/C), BZB-2(S/C), BZB-4(S/C)

Фирма "Центр технической поддержки ювелирных предприятий"

CTPUP01

Ювелирная торговля и склад

Данная конфигурация была создана на основе типовой конфигурации "1С:Торговля и склад" редакции 5.0 и является настройкой для "1С:Предприятие 7.7. Оперативный учет".

Данная конфигурация предназначена для автоматизации товарооборота на предприятиях, осуществляющих оптовую и розничную торговлю ювелирными изделиями.

Поддерживается одновременный учет в двух единицах измерения штуках и граммах. Выбор базовой единицы измерения (штука или грамм) определяет цену изделия. В карточке изделий указывается тип, проба изделия и геммологическое описание вставки. Конфигурация поддерживает партионный учет по методу FIFO или LIFO.

Конфигурация имеет встроенную поддержку сканеров и принтеров штрих-кодов.

Сканер поддерживается через стандартную компоненту, входящую в поставку "1С:Предприятие 7.7" "Торговля и склад". Принтер штрих-кодов поддерживается в 2 вариантах:

1) печать этикетки может быть через компоненту ActiveBarCode (поставляется с "1С:Предприятие 7.7" "Торговля и склад").

2) печать этикетки может быть через компоненту "Дополнительный принтер штрих-кодов", которая является внешней компонентой системы "1С:Предприятие" и поставляется отдельно.

Фирма "Штрих-М"



Штрих-М: Кассир

Конфигурация "Штрих-М: КАССИР" позволяет решить задачу автоматизации рабочего места кассира на предприятиях розничной торговли.

Основные возможности конфигурации:

Повтор указанной позиции в чеке;

Сторнирование товара до закрытия чека;

Отмена любого чека до его закрытия;

Объединение позиций чека с одинаковым товаром;

Просмотр закрытого чека;

Изменение цены зарегистрированного товара;

Отмена скидки/надбавки на позицию и на сумму чека;

Механизм отложенных чеков;

Загрузка справочника товаров и автоматических скидок из внешней АСТУ;

Выгрузка отчета о продажах для АСТУ;

Сканер штрих-кода:

любой считыватель ШК, подключаемый в разрыв клавиатуры;

любой считыватель ШК с интерфейсом RS-232;

Электронные весы:

Штрих АС мини POS;

Ридер магнитных карт:

считыватель магнитных карт, подключаемый в разрыв клавиатуры;

считыватель магнитных карт с интерфейсом RS-232

ККМ:

ЭЛВЕС-МИНИ-ФР-Ф;

ШТРИХ-ФР-Ф (версии 02, 03);

Дисплей покупателя:

Datecs DPD-201;

Firich VF 2029M;

Специализированная клавиатура.

Конфигурация проста в работе и настройке и реализует привычный для кассиров интерфейс работы.

Конфигурация "Штрих-М: КАССИР" не является самостоятельной программой и предназначена для использования с любой компонентой системы программ "1С:Предприятие 7.7".

SHT001

Штрих-М: Драйверы торгового оборудования для 1С:Предприятие 7.5

Программный продукт разработан и тиражируется НТЦ "ШТРИХ-М"

Данный программный продукт содержит в себе внешние компоненты, позволяющие работать из программ системы "1С:Предприятие 7.5" с разнообразным торговым оборудованием. Комплект поставки содержит серверы OLE Automation, позволяющие работать с торговым оборудованием из программ 1С:Торговля 7.5 и 1С:Расчет 7.5.

Продукт позволяет работать со следующим торговым оборудованием:

  1. Контрольно-кассовые машины (ККМ): Кассовый аппарат Samsung ER 250 RF, кассовые аппараты Штрих М850Ф, Элвес 0103Ф, Элвес МиниФ, Элка 82 МБФ, Элвес 0101Ф, Элвес 0102Ф
  2. Сканеры штрих-кодов любые модели с интерфейсом RS232
  3. Принтеры этикеток
  4. Комплексы этикетирования весового товара
  5. Терминалы сбора данных

SHT006

Штрих-М: Чековый принтер

Конфигурация "Штрих-М: Чековый принтер" v.8.01 для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" предназначена для предприятий оптовой торговли, занимающихся также реализацией товаров в розницу. Основная задача, решаемая конфигурацией - организация на предприятии Автоматизированной Системы Товароучета с использованием различного торгового оборудования.

При разработке данной конфигурации за основу взята "Типовая конфигурация Торговля + Склад, редакция 8". Конфигурация "Штрих-М: Чековый принтер" v.8.01 сохраняет всю функциональность типовой конфигурации в части товароучета, но значительно расширяет возможности при работе с торговым оборудованием.

Конфигурация позволяет работать дополнительным оборудованием (драйверы поставляются бесплатно вместе с конфигурацией):

В конфигурации организовано автоматическое взаимодействие со всем вышеперечисленным оборудованием:

SHT007

Штрих-М: Комплекс этикетирования

Конфигурация "Штрих-М: Комплекс этикетирования" v.8.01 для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" предназначена для предприятий оптовой торговли, занимающихся также реализацией товаров в розницу. Основная задача, решаемая конфигурацией - организация на предприятии Автоматизированной Системы Товароучета с использованием различного торгового оборудования.

При разработке данной конфигурации за основу взята "Типовая конфигурация Торговля + Склад, редакция 8". Конфигурация "Штрих-М: Комплекс этикетирования" v.8.01 сохраняет всю функциональность типовой конфигурации, а также позволяет организовать работу с комплексом этикетирования весового товара. Комплекс этикетирования - оборудование, предназначенное для изготовления этикеток, содержащих название, цену, вес или количество, стоимость товара и прочую необходимую текстовую и графическую информацию. С помощью этого оборудования можно организовать этикетирование фасованного весового товара перед выдачей его в торговый зал. В дальнейшем продажа этикетированого весового товара может быть организована: по одной из следующих основных схем:

Конфигурация позволяет работать с комплексом этикетирования "Штрих ВТ-LP" (драйверы поставляются бесплатно вместе с конфигурацией) и комплексом этикетирования "CAS LP" (драйверы поставляются отдельно).

SHT007

Штрих-М: Оборудование для оптово-розничной торговли

Конфигурация "Штрих-М: Оборудование для оптово-розничной торговли" v.8.01 для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" предназначена для предприятий оптовой торговли, занимающихся также реализацией товаров в розницу. Основная задача, решаемая конфигурацией - организация на предприятии Автоматизированной Системы Товароучета с использованием различного торгового оборудования.

При разработке данной конфигурации за основу взята "Типовая конфигурация Торговля + Склад редакция 8". Конфигурация "Штрих-М: Оборудование для оптово-розничной торговли" v.8.01 сохраняет всю функциональность типовой конфигурации в части товароучета, при этом значительно расширяет возможности при работе с торговым оборудованием. Конфигурация позволяет работать дополнительным оборудованием (драйверы поставляются бесплатно вместе с конфигурацией):

а также с оборудованием, драйверы для которого поставляются отдельно:

В конфигурации организовано автоматическое взаимодействие со всем вышеперечисленным оборудованием:

SHT003

Штрих-М: Штрих-код

Конфигурация "Штрих-М: Штрих-код" v.8.01 для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" предназначена для предприятий оптовой торговли, занимающихся также реализацией товаров в розницу. Основная задача, решаемая конфигурацией - организация на предприятии Автоматизированной Системы Товароучета с использованием различного торгового оборудования. При разработке данной конфигурации за основу взята "Типовая конфигурация Торговля + Склад, редакция 8". Конфигурация "Штрих-М: Штрих-код" v.8.01 сохраняет всю функциональность типовой конфигурации в части товароучета, при этом значительно расширяет возможности при работе с торговым оборудованием. Конфигурация позволяет работать дополнительным оборудованием (драйверы поставляются бесплатно вместе с конфигурацией):

а также с оборудованием, драйверы для которого поставляются отдельно: принтеры этикеток (поддерживающие языки программирования EPL1, EPL2).

В конфигурации организовано автоматическое взаимодействие со всем вышеперечисленным оборудованием:

SHT005

Штрих-М: Терминал сбоpа данных

Конфигурация "Штрих-М: Терминал сбора данных" v.8.01 для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" предназначена для предприятий оптовой торговли, занимающихся также реализацией товаров в розницу. Основная задача, решаемая конфигурацией - организация на предприятии Автоматизированной Системы Товароучета с использованием различного торгового оборудования.

При разработке данной конфигурации за основу взята "Типовая конфигурация Торговля + Склад, редакция 8". Конфигурация "Штрих-М: Терминал сбора данных" v.8.01 сохраняет всю функциональность типовой конфигурации, а также позволяет организовать работу с терминалом сбора данных. Терминал сбора данных - портативный прибор, предназначенный для автоматизации проведения инвентаризации, приема и отпуска товаров на складах или в торговых залах. Он имеет сканер штрих-кода (встроенный или внешний), алфавитно-цифровую клавиатуру, жидкокристаллический дисплей, автономное питание (аккумуляторы или сменные батареи) и возможность передачи данных в персональный компьютер (ПК). Используя сканер штрих-кода и клавиатуру, в память терминала заносится информация о товарах (штрих-код и количество товара). Далее терминал можно подключить к компьютеру и автоматически (после нажатия на кнопку "Загрузить из терминала") заполнить табличную часть документов: Приходные накладные, Расходные накладные, Отчет реализатора, Инвентаризация реализатора, накладная Перемещения, Акт переоценки, Акт списания, Инвентаризация склада, Доверенность, Ввод остатков товаров, Ввод остатков реализации, Ввод партий товаров.

Конфигурация позволяет использовать следующие терминалы сбора данных (драйверы для работы с терминалами в состав конфигурации не входят и поставляются отдельно):

SHT010

Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ Штрих, Элвес

Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ Штрих, Элвес" для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" позволяет решать задачу автоматизации предприятия розничной торговли с использованием технологии штрих-кодирования товаров и без нее.

Конфигурация полностью оригинальная и имеет следующие функциональные возможности:

SHT011

Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ Samsung

Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ Samsung" для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" позволяет решать задачу автоматизации предприятия розничной торговли с использованием технологии штрих-кодирования товаров и без нее.

Конфигурация полностью оригинальная и имеет следующие функциональные возможности:

- По каждому складу ведется учет остатков и стоимости товаров в закупочных и розничных ценах;

- Система автоматически ведет контроль истечения сроков реализации каждой партии товаров;

- Возможность сравнения скорости и прибыльности продаж товаров между собой;

- Контроль за работой продавцов-кассиров;

- Контроль суммового выражения остатков на складах;

- Автоматический учет торговой деятельности на реализации;

- Постепенное усложнение схемы ведения товароучета с каждым этапом внедрения;

- ККМ Samsung ER-4615RF и Samsung ER-250RF в режиме Off-Line;

- Cканеры штрих-кода (любые модели, поддерживающие интерфейс RS-232);

- Терминалы сбора данных (Metrologic ScanPal, Zebex PDX-10);

- Принтеры этикеток штрих-кода;

- Комплексы этикетирования весового товара (Штрих ВТ-LP,CAS-LP);

SHT009

Штрих-М: Торговое предприятие v.3. Офис

Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v.3. Офис" для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" позволяет решать задачу автоматизации предприятия розничной торговли, имеющего распределенную структуру, с использованием технологии штрих-кодирования товаров и без нее.

Конфигурация полностью оригинальная и имеет следующие функциональные возможности:

- Контроль минимальных остатков товаров на складах;

- Анализ продаж товаров по различным точкам торговли (отделы, торговые объекты) в разрезе дат;

- Контроль суммового выражения остатков на складах;

- Автоматический учет торговой деятельности на реализации;

- Постепенное усложнение схемы ведения товароучета с каждым этапом внедрения;

- Сканеры штрих-кода (любые модели, поддерживающие интерфейс RS-232);

- Принтеры этикеток штрих-кода;

- Комплексы этикетирования весового товара (Штрих ВТ-LP,CAS-LP);

SHT008

Штрих-М: Торговое предприятие v.3. Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ "Штрих-POS-Ф

Конфигурация "Штрих-М: Торговое предприятие v.3. ККМ "Штрих-POS-Ф" для компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7" позволяет решать задачу автоматизации предприятия розничной торговли с использованием технологии штрих-кодирования товаров и без нее.

Конфигурация полностью оригинальная и имеет следующие функциональные возможности:

- По каждому складу ведется учет остатков и стоимости товаров в закупочных и розничных ценах;

- Система автоматически ведет контроль истечения сроков реализации каждой партии товаров;

Анализ продаж товаров по различным точкам торговли (отделы, торговые объекты) в разрезе дат;

- Возможность сравнения скорости и прибыльности продаж товаров между собой;

- Система позволяет контролировать в реальном времени сумму наличных денег в ККМ;

- Постепенное усложнение схемы ведения товароучета с каждым этапом внедрения;

ККМ "Штрих-POS-Ф";

Сканеры штрих-кода (любые модели, поддерживающие интерфейс RS-232);

Терминалы сбора данных (Metrologic ScanPal, Zebex PDX-10);

Принтеры этикеток штрих-кода;

Комплексы этикетирования весового товара (Штрих ВТ-LP,CAS-LP);

Фирма "ИСТ"

4601546007537

1С:Аспект-Ювелир

Программный продукт 1С:Аспект-Ювелир представляет из себя конфигурацию для системы программ 1С:Предприятие 7.7 с установленной компонентой "Оперативный учет". 1С:Аспект-Ювелир предоставляет возможности оперативного торгового учета с учетом специфики торговли ювелирными изделиями на предприятиях различного масштаба. Может работать с однопользовательскими, сетевыми и клиент-серверными версиями 1С:Предприятия 7.7. Конфигурация позволяет оформлять операции продажи, покупки, приема и передачи на реализацию, бартерные и складские операции, с оформлением всех необходимых документов.

Ювелирный изделия подразделяются на весовые (цена которых устанавливается за грамм веса) и штучные (цена задается за конкретное изделие). Конфигурация позволяет для каждого изделия задать вид (кольца, цепи, браслеты и т.д.) и пробу металла.

Специализированные справочники и перечисления, такие как виды камня, виды и формы огранки, группы цветности и качества, позволяют создать полные геммологические описания штучных изделий, быстро отобрать нужные изделия по характеристикам имеющихся в их составе камней.

Конфигурация позволяет вести раздельный количественно-весовой учет ювелирных изделий с детализацией по размерам. Для любого изделия, например, колец определенного артикула и определенного размера, в любой момент времени можно определить, сколько их есть в наличии, сколько зарезервировано, сколько находится на реализации, сколько ожидается к поступлению и т.д.

Конфигурация позволяет для каждого изделия сформировать и распечатать этикетку, на которой отображается артикул, вид, проба, размер, вес, цена изделия, а также индивидуальный штрих-код (включающий код, размер и вес). Для штучных изделий на этикетке будет присутствовать сокращенное геммологическое описание.

Для быстрого оформления документов можно воспользоваться штрих-сканером. При подборе товаров с помощью сканера в документ заносится артикул изделия, его размер и вес. Цена изделия устанавливается из прайс-листа, выбранного для данного документа.

Принципы торгового учета конфигурации унаследованы от 1С:Аспекта 7.7, в частности:

- Учет операций торгового предприятия в программе ведется для фирмы (собственного предприятия) в целом, однако фирма может включать несколько юридических лиц, реквизиты которых используются при оформлении документов. Изделия могут хранится на нескольких складах. Учет оплаты и отгрузки производится в любой валюте с автоматическим пересчетом по задаваемым курсам.

- Учет ювелирных изделий производится по себестоимости, которая рассчитывается по средневзвешенному алгоритму в основной валюте.

- Цены на ювелирные изделия хранятся в прайс-листах. Для весового изделия цена в прайс-листе задается за единицу веса, а для штучного изделия цена задается за изделие в целом, в любой валюте. Конфигурация может работать с неограниченным числом прайс-листов. Новый прайс-лист может быть сформирован на основании любого из существующих, с возможностью переоценки товарного состава.

Можно хранить в системе прайс-листы поставщиков и использовать их при оформлении приходных товарных документов.

- Конфигурация позволяет выделить учет некоторых групп торговых операций, объединяя документы по интересующим Вас операциям в проекты (папки). По каждому проекту ведется отдельный товарный и суммовой учет. Программа предоставляет возможность автоматического заполнения состава нового документа на основании товарных составов других документов проекта. Например, в накладную на отпуск включаются только изделия, оплаченные в рамках данного проекта.

- Контрагенты (поставщики и покупатели) при оформлении документов также могут быть обозначены одним из нескольких юридических лиц, что позволяет оформлять взаимозачеты.

- Для ускорения начала работы предусмотрены процедуры импорта справочников из внешних файлов различного формата. Также реализованы специальные утилиты для одновременного редактирования групп документов и позиций различных справочников.

Транспорт

Фирма "1С-Рарус"

RAR015

1С-Рарус: Автотранспорт 4.0 (конфигурация для 1С:Бухгалтерии 7.7)

Конфигурация "1С-Рарус: Автотранспорт" предназначена для комплексной автоматизации учета деятельности автобаз, автобусно-троллейбусных парков и других автопредприятий. Кроме того, настройка может быть рекомендована для учета работы автоподразделений в составе корпорации.

"1С-Рарус:Автотранспорт" является конфигурацией для компоненты "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7". "1С-Рарус:Автотранспорт" является расширением типовой конфигурации "Бухгалтерский учет" редакция 3.1 и позволяет реализовывать заложенные в типовой конфигурации схемы учета, а также осуществлять интеграцию с другими компонентами системы программ 1С:Предприятие.

Основные функции программы:

  1. Формирование и обработка путевых листов автомобильного транспорта. При обработке путевых листов рассчитывается: фактический и нормативный расход топлива (расход топлива в пределах норм списывается на счет затрат, сверх норм - на счет прибыли), заработная плата водителям с учетом времени работы водителя, пробега автомобиля и классности водителей.
  2. Учет расхода автозапчастей при ремонте автотранспорта.
  3. Начисление износа транспортного средства по норме и пробегу (в зависимости от выбранной схемы).
  4. Учет взаиморасчетов с контрагентами.
  5. Формирование статистической отчетности о деятельности автопредприятия: по пробегу автомобилей, по расходу горючего, по сумме начисленной зарплаты водителям по путевым листам.

Конфигурация "1С-Рарус:Автотранспорт 4.0" не является самостоятельной программой и предназначена для совместного использования с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

1С-Рарус: Автохозяйство

Типовое решение "1С-Рарус: Автохозяйство 1.0" служит для автоматизации организаций, эксплуатирующих автомобильный транспорт, строительные машины и механизмы:

  1. автотранспортных предприятий,
  2. предприятий пассажирского транспорта,
  3. управлений строительной механизации,
  4. транспортных цехов.

Типовое решение разработано с использованием компоненты "Оперативный учет" программы "1С:Предприятие 7.7" и предназначено для решения следующих задач:

  1. планирование работы автомобилей;
  2. выписка и печать путевых листов;
  3. учет выдачи топлива по путевым листам;
  4. обработка путевых листов;
  5. расчет стоимости транспортных услуг;
  6. формирование счетов и реестров услуг;
  7. учет взаиморасчетов с клиентами;
  8. складской учет запасных частей и материалов;
  9. учет технического обслуживания и ремонтов;
  10. учет номерных агрегатов и запасных частей;
  11. формирование отчетности.

Фирма "ИКС"

ИКС: Автопредприятие



Конфигурация "Автопредприятие, ред. 2.1" для "1С:Предприятия 7.7" предназначена для автоматизации учета на различных автопредприятиях. Данная конфигурация является готовым решением и позволяет автоматизировать учет диспетчерской и ремонтной службы, а также склада на автопредприятиях независимо от их масштаба.

Учитываемая специфика:

Конфигурация поддерживает все операции, связанные с движением материалов (запчасти и ГСМ) в разрезе автотранспортных средств, движением МБП в разрезе сотрудников предприятия, движением топлива, определением норматива затрат транспортного средства и формированием реестров для выставления счетов заказчикам.

Документооборот автопредприятия реализован в конфигурации с помощью следующих документов:

  1. "Путевой лист" (предусмотрено две печатных формы: обычный и на крановую технику);
  2. "Реестр на выписку счета" - позволяет определить стоимость услуг, оказанных каждому заказчику;
  3. "Заявка на ремонт" - позволяет сформировать печатные формы документов ремонтной службы;
  4. "Наряд на ремонт" - оформляет факт ремонта транспортного средства и определяет зарплату механика за выполненные работы.

Для получения информации о результатах деятельности предприятия в системе предусмотрены отчеты: "Расход топлива" (для учета фактического расхода топлива), "Ведомость на выдачу топлива" (для сравнения фактического и нормативного расхода топлива), "Расход запчастей", "Ведомость на выдачу ГСМ" для учета фактических и нормативных затрат ГСМ, "Отчет по зарплате" для определения сумм заработка водителей, а также обработка "Калькуляция норматива затрат АТС", позволяющая определить норматив затрат каждого АТС по итогам отчетного месяца.

Конфигурация "Автопредприятие, ред.2.1" является открытой и доступна для внесения изменений и доработки средствами конфигуратора системы "1С:Предприятие".

Конфигурация "Автопредприятие, ред.2.1" не является самостоятельной программой и предназначена только для совместного использования с компонентой "Бухгалтерский учет" системы "1С:Предприятие 7.7". Возможно совместное использование конфигурации "Автопредприятие, ред. 2.1" с конфигурацией "Зарплата + Кадры" системы "1С:Предприятие" для совместного ведения справочника "Сотрудники" и автоматического начисления зарплаты водителям.

Туризм

Фирма "Бухучет и торговля"

БТ: Авиабилеты 2.0

Продукт предназначен для комплексной автоматизации агентств по продаже авиабилетов.

Возможности программы:

Данный продукт не является самостоятельным и предназначен для совместного использования с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

БТ:АвиаАгентство

Конфигурация "БТ:АвиаАгентство" предназначена для комплексной автоматизации агентств и компаний по продаже авиабилетов. Конфигурация обеспечивает автоматизацию оперативной работы, учет бланков авиабилетов, ведение бухгалтерского учета на предприятие.

Возможности программы:

"БT: АвиаАгентство" не является самостоятельной программой и работает совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие" локальной или сетевой версии.

БТ: Отель 2.0

Программа позволяет автоматизировать работу администратора по резервированию номеров, размещению постояльцев и ведению учета взаиморасчетов с ними. Документы: Бронирование, регистрация, оплата. Они позволяют оформлять как гостиничные операции, так и операции по вспомогательным услугам и товарам.

Имеется возможность вести учет по нескольким корпусам (этажам). В частности, система поддерживает индивидуальную настройку для каждого корпуса: можно указать количество номеров и их визуальные характеристики в режиме подбора.

Система работает с произвольным количеством классов номеров, то есть при вводе номера для него назначается в соответствие некоторый класс номера, а уже указываются цены. Для каждого номера назначается некоторое наименование, что позволяет в точности описать структуру отеля. Важно заметить, что система ведет учет по внутренним идентификационным номерам, что дает возможность ввести в систему два номера под одним кодом (ситуация, когда продаются блоки или даже отдельные места в номерах на несколько человек), при этом они могут быть разных классов. В момент оформления документов менеджеру доступна на экране информация о классе номера.

Удобное графическое представление плана каждого корпуса на экране компьютера. На плане различные номера окрашены цветом в соответствии с их статусами: зарезервирован, заселен, оплачен.

"План корпуса" можно открыть на любой день. Это позволяет подбирать номера для резервирования и контролировать работу пансионата (отеля) за прошедшие дни.

Автоматический ввод документов: Бронирование = Регистрация = Оплата (ввод на основании).

Удобная система отчетов, в том числе: статистический отчет о заселенности номеров, отчеты по истории заселения и бронирования номеров, отчет о текущем состоянии номеров отеля.

Возможность отслеживания взаиморасчетов с клиентами.

Широкие возможности по конфигурированию системы в соответствии с требованиями клиента.

Возможность работы в сетевом режиме. Например, рабочее место администратора отеля и несколько рабочих мест портье.

БТ:ТурАгентство

Конфигурация "БТ:ТурАгентство" предназначена для комплексной автоматизации туристических агентств.

Возможности программы:

"БT: ТурАгентство" не является самостоятельной программой и работает совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие" локальной или сетевой версии.

БТ:ТурАгентство+АвиаАгентство

Конфигурация "БТ:ТурАгентство + АвиаАгентство" предназначена для комплексной автоматизации туристических агентств и компаний по продаже авиабилетов. Конфигурация обеспечивает автоматизацию оперативной работы, ведение бухгалтерского учета на предприятие.

Возможности программы:

ТурАгентство:

АвиаАгентство:

Бухгалтерский учет

"БТ:ТурАгентство + АвиаАгентство" не является самостоятельной программой и работает совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы "1С:Предприятие" локальной или сетевой версии.

Фирма "ИМПУЛЬС-ИВЦ"



ИМПУЛЬС:Туроператор 1.0

 Конфигурация "ИМПУЛЬС:Туроператор 1.0" предназначена для автоматизации управления туристической и финансовой деятельностью туроператоров, туроператоров с филиальной структурой, сетей турагентов. Конфигурация позволяет организовать раздельное ведение управленческого и финансового учета.

Функциональные возможности конфигурации

Управление взаимоотношениями с клиентом (элементы CRM Customer Relationship Management ):

Управление созданием турпродукта:

Управление сбытом турпродукта:

Ведение бухгалтерского и налогового учета в туризме

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Конфигурацию "ИМПУЛЬС:Туроператор 1.0" можно использовать только совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Фирма "Сан-Сити"

ПанОтель: Служба портье

Конфигурация "ПанОтель - размещение отдыхающих" версия 2.0 - универсальная система автоматизации работы администратора гостиниц, санаториев, домов отдыха.

Основные возможности программы

Дополнительные возможности.

В конфигурации "ПанОтель - размещение отдыхающих" версия 2.0 реализована возможность выбора требуемого номера или просмотра анкеты гостя при выполнении процедур расселения, переселения гостей, бронирования мест для гостей, непосредственно из "шахматки" при помощи щелчка мыши в соответствующей ячейке "шахматки".

Конфигурация "ПанОтель - размещение отдыхающих" версия 2.0 не является самостоятельной программой, предназначена для совместного использования с системой "1С:Предприятие 7.7" и может функционировать с любой из ее компонент. Конфигурация поставляется полностью открытой для пользователей с точки зрения настройки и программирования собственных разработок.

Фирма "Синимекс-Информатика"



Синимекс-Информатика: Конфигурация "Гостиница+Пансионат", редакция 2. Версии ПРОФ и Стандартная

Конфигурация "Гостиница+Пансионат" предназначена для автоматизации работы начальника службы приёма и размещения, портье, дежурного по этажу, кассира, персонала финансового отдела в гостиницах, пансионатах и домах отдыха.

Конфигурация не является самостоятельным продуктом и предназначена только для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Функции программы:

номер, место, совместно, доп. место и др.;

проверка при поселении, проживал ли гость ранее, проверка "черного" списка;

прием предварительных заявок на размещение;

резервирование номеров и мест;

прием предварительных заявок через Интернет;

по договорам с юридическими лицами: оплата по факту; предоплата; частичная оплата физическим лицом;

- с физическими лицами: по факту; в кредит, в т.ч. учет залогов;

В СТАНДАРТНОЙ ВЕРСИИ продукта отсутствуют следующие возможности из вышеперечисленных:

Синимекс-Информатика: Конфигурация "Гостиница+Пансионат", редакция 2. Базовая

Конфигурация "Гостиница+Пансионат" предназначена для автоматизации работы службы приёма и размещения гостей в гостиницах, пансионатах и домах отдыха.

Базовая версия программы является готовым решением для автоматизации небольших предприятий, оказывающих гостиничные услуги.

Функции программы:

Конфигурация не является самостоятельным продуктом и предназначена только для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Услуги

Фирма "1-й Архитектор бизнеса"

АБ: Видеопрокат ПРОФ и Стандарт

Конфигурация "АБ:Видеопрокат 7.7" система автоматизации деятельности видеопроката.

Основные возможности:

Обеспечено проведение всех типовых учетных операций по прокату и продаже видеопродукции. Отражены возможности настройки специфических особенностей организации.

Виды деятельности. Конфигурация предназначена для предприятия, занимающегося как прокатом, так и продажей видеопродукции.

Работа с видеопродукцией. Конфигурация предназначена для работы с кассетами и DVD-дисками.

Работа с клиентами. В конфигурации предусмотрены две системы работы с клиентами:

- Залоговая;

- Клубная.

Также предусмотрена депозитная оплата, то есть ведение счетов клиентов.

Технология штрих-кодирования. Автоматическое определение клиента и кассеты (DVD) по штрих-коду. Поддерживается применение сканеров штрих-кодов типа "COM-порт" и типа "в разрыв клавиатуры".

Гибкая система скидок. Существуют скидки на прокат, на продажу и на выдачу клубных карточек. Они могут быть как регулярными, установленными для клиента персонально на все операции, в которых он принимает участие, так и разовыми, используемыми для отдельной операции.

Конфигурация содержит следующие виды отчетов:

Конфигурация "АБ: Видеопрокат 7.7" создана на платформе 1С:Предприятие 7.7 (может использоваться с локальной, сетевой, клиент-серверной версиями) и для работы требует наличия компоненты "Оперативный учет" этой системы.

Фирма "Софт Офис"

Бухгалтерский учет комиссии

Конфигурация "Бухгалтерский учет комиссии", разработанная на основе системы программ "1С:Предприятие 7.7", предназначена для организаций, занимающихся комиссионной деятельностью - как для посредников (комиссионеров и субкомиссионеров), так и для комитентов.

Конфигурация "Бухгалтерский учет комиссии" позволяет выполнять следующие операции:

Автоматизация операций посредника

Автоматизация операций комитента

Удобная работа с группами документов

Конфигурация позволяет обрабатывать документы группами - выводить на печать (все возможные формы или по выбору) любого количества документов сразу, предварительно отбирая их по различным критериям ("Автопечать"), формировать группы расходных и приходных документов на основе существующей группы, задавая коэффициенты пересчета цен.

Конфигурация не является самостоятельной программой, предназначена для работы с компонентой "Бухгалтерский учет 7.7" системы программ "1С:Предприятие 7.7" и открыта для изучения и дополнения средствами конфигуратора системы "1С:Предприятие 7.7".

Фирма "Всё для главбуха" ("Автор")

ВДГБ: Ломбард

Настройка автоматизирует учет операций, проводимых Ломбардом при осуществлении своей деятельности: принятие вещей Залогодателя в залог, их оценка, предоставление Залогодателю денежной ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой и платы за хранение вещей, возврат ссуды Залогодателем, продажа невостребованных (не выкупленных) Залогодателем вещей.

Документ, который хранит данные о залогодателе, сдаваемой в залог вещи, залоговой стоимости, выдаваемой ссуде, процентах при возврате суммы вовремя и с опозданием. Вещи, сданные в залог, учитываются по дебету забалансового счета 002. На выдаваемую ссуду можно автоматически ввести расходный кассовый ордер.

По выбранному залоговому билету начисляются проценты, оформляются приходные кассовые ордеры. Формируется проводка по выручке ломбарда за предоставленную услугу. При этом вещи списываются со счета 002.

Обработка, которая запускается автоматически, просматривает залоговые билеты и, в случае просрочки возврата ссуды, вещи передаются на аукцион.

Документ, который регистрирует продажу вещи на аукционе. Проданные вещи списываются со счета 002.

Настройка "Ломбард" является расширением типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7". Для ее работы необходима установка компоненты "Бухгалтерский учет" (для любого количества пользователей). В настоящий момент существуют версии на основе Типовых конфигураций редакций 3.6 и 4.0.

Фирма "Красота-онлайн Tech"

Ваш салон базовая, ПРОФ плюс, ПРОФ плюс сетевая

Конфигурация "Ваш Салон 3.0" представляет собой типовое решение для автоматизации хозяйственной деятельности и работы с клиентурой в салонах красоты, парикмахерских, косметологических центрах, медицинских клиниках, фитнесс-центрах и т.п., то есть предназначена для организаций, оказывающих услуги и одновременно ведущих розничную торговлю товарами, расходными материалами и покупными изделиями.

Основные функции:

Данная конфигурация имеет ряд особенностей, обусловленных технологическим процессом и способом ведения учета в указанных организациях:

  1. поступление товаров осуществляется на основной склад, причем часть этих товаров в процессе работы Салона используется как расходные материалы;
  2. в процессе оформления услуг списание расходных материалов осуществляется через склады материально-ответственных лиц, причем расходные материалы списываются по фактической себестоимости, а изделия и товары для розничной торговли - по отпускным ценам;
  3. в технологическом процессе работы Салона и в его складском учете один и тот же товар может быть использован как расходный материал, измеряемый в базовых (мелких) единицах и как товар для реализации, измеряемый в некоторых (крупных) единицах по умолчанию.

Конфигурация поддерживает все основные операции, связанные с закупкой материалов и товаров, реализацией товаров и услуг, а так же связанные с этими операциями взаиморасчеты с клиентами и поставщиками:

  1. складской учет товаров и расходных материалов;
  2. партионный учет товаров и расходных материалов;
  3. автоматическое списание себестоимости расходных материалов и товаров по одному из методов: LIFO, FIFO или по средней стоимости;
  4. использование заранее сформированных калькуляций расходных материалов для услуг при подготовке документов по реализации услуг;
  5. учет взаиморасчетов с поставщиками и клиентами;
  6. упрощенный расчет сдельной зарплаты для сотрудников Салона.

Конфигурация имеет главное меню и упрощенную оригинальную навигацию.

Конфигурация позволяет получить и использовать более двух десятков специализированных отчетов складского, хозяйственного и маркетингового характера.

Дополнительные возможности:

В конфигурации реализована возможность предварительной записи клиентов к мастерам Салона с использованием обработки "Расписание".

Наряду с основными возможностями "Интернет-поддержки пользователей 1С:Предприятия", в конфигурации "Ваш салон" в рамках этой поддержки предусмотрено получение ценовой, технологической и другой информации, связанной с управлением и ведением хозяйственной деятельности салона красоты с сервера www.krasota.ru.

Конфигурация "Ваш Салон 3.0" не является самостоятельной программой и предназначена для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".





Межотраслевые продукты партнерских фирм, имеющие логотип "1С:Совместимо"

Делопроизводство

ЛВТ-Программы



ЛВТ:Канцелярия

Система учета документов "Канцелярия" предназначена для автоматизации делопроизводственной деятельности на предприятиях и в организациях различного профиля и масштаба. Весь документооборот делится на три основных потока: поступающие, отправляемые и внутренние документы. Контроль исполнения поручений по входящей корреспонденции осуществляется на всех этапах движения документов внутри организации (многоступенчатый контроль) в различных плоскостях: по всему документу, по отдельным пунктам документа, по отдельным поручениям руководства резолюциям, по исполнителям.

Функции системы:

Система функционирует в среде "1С:Предприятие" с любым набором установленных компонент (Бухгалтерский учет, Оперативный учет, Расчет). В конфигурации использованы только базовые объекты.

Инернет-технологии

Фирма "АИСТ"

АИСТ: Web -портал Торговая Точка

Программа "АИСТ: Web-портал Торговая точка" предназначена для организации взаимодействия главного офиса торговой компании со своими территориально удаленными торговыми подразделениями. Взаимодействие может осуществляться как через Интернет, так и посредством прямого модемного соединения.

Программа позволяет владельцу: организовать обмен информацией между всеми подразделениями предприятия в режиме реального времени, используя "медленные соединения", вместо дорогостоящих "быстрых" соединений; получать объективную информацию о текущем состоянии остатков, взаиморасчетов и т.д. всех подразделений; упростить процесс администрирования и обслуживания торговой системы в целом, за счет централизации всех компонент в одном месте.

"АИСТ: Web-портал Торговая точка" - не является самостоятельным приложением, а фактически представляет собой интерфейс к "1С:Предприятие 7.7 Торговля и Склад", использующий почти все многообразие функциональных возможностей данной типовой конфигурации.

"АИСТ: Web-портал Торговая точка" предназначен только для совместного использования с компонентой "Оперативный учет" и "Web-расширение" для системы программ "1С:Предприятие 7.7". Также для работы требуется наличие Microsoft Internet Information Server 4.0 или Microsoft Windows 2000 Server, и Microsoft Internet Explorer 5.0.

Фирма "ИКС"

ИКС: Web-портал дистрибутора

(конфигурация для Web-расширения)

Приложение предназначено для организации взаимодействия дистрибуторской компании со своими партнерами-дилерами с использованием технологий Интернет. Позволяет осуществлять тесное взаимодействие региональных партнеров с менеджером по продажам в режиме on-line.

Основные возможности web-интерфейса:

Основные возможности интерфейса 1С:Предприятие

"ИКС:Web-Портал дистрибутора" не является самостоятельным приложением. Для его функционирования необходимо "1С:Предприятие 7.7" с установленными компонентами "Оперативный учет", "Web расширение", а также наличие внешней компоненты V7Plus.

Международные стандарты учета

Фирма "1С-Рарус"

RAR07

1С-Рарус: GAAP IV (конфигурация для программы 1С:Бухгалтерия 7.7)

Предназначена для ведения бухгалтерского учета по системе GAAP и получения соответствующей отчетности.

Основные возможности:

Настройка представляет собой расширение типовой конфигурации, так что все возможности, реализуемые при помощи типовой конфигурации, полностью сохранены, и Вы можете пользоваться ими точно так же, как если бы Вы установили на свой персональный компьютер стандартную версию программы (то есть сохранены все типовые константы, документы, отчеты и т.д., кроме того, Вы в обычном режиме можете обновлять и редактировать формы отчетности).

Фирма "ПиБи"

GAAP для платформы 7.7

Система "GAAP для платформы 7.7" реализована на основе 3 редакции Типовой конфигурации программного продукта "1С:Бухгалтерия 7.7". Она является расширением типовой конфигурации, поэтому в системе сохранены все обычные возможности "1С:Бухгалтерии" по ведению учета в соответствии с российскими стандартами.

Особенности программы:

"GAAP для платформы 7.7" позволяет вести финансовый учет и составлять бухгалтерскую отчетность как по российским, так и по западным стандартам бухгалтерского учета.

Планирование, управленческий учет, финансовый анализ

Фирма "1С-Рарус"

1С-Рарус: Бюджетное планирование ПРОФ и сетевая

Типовое решение "1С-Рарус: Бюджетное планирование 1.0 Проф." предназначено для автоматизации процесса средне- и долгосрочного планирования деятельности предприятия, мониторинга и контроля исполнения планов, формирования произвольной управленческой отчетности. Типовое решение включает в себя продукт "1С-Рарус: Финансовый анализ".

Продукт разработан только средствами и методами программы "1С:Предприятие" и представляет собой дополнение к компоненте "Бухгалтерский учет", программы "1С:Предприятие версии 7.7".

Типовое решение полезно менеджерам всех уровней, экономистам и бухгалтерам компаний всех форм собственности.

Типовое решение обладает средствами для конструирования бюджетов и сценариев бюджетного планирования. Это дает возможность автоматизировать процессы бюджетирования. Бюджеты можно составлять с неоднородной детализацией во времени (например: первый квартал по месяцам, далее по кварталам, далее по годам).

Для составления бюджетов можно использовать плановые показатели других бюджетов любого периода. При этом могут применяться различные статистические методы расчетов.

Типовое решение поддерживает возможность многовариантного планирования. Например: работа с "оптимистическим", "пессимистическим" или "наиболее вероятным" планами.

При использовании Типового решения совместно с учетной базой данных, составление бюджетов можно строить на основе статистической обработки данных прошлых периодов. Для этого используются актуальные фактические данные бухгалтерского плана счетов.

Типовое решение позволяет настроить расчет и планирование налоговых платежей с учетом выбранной учетной политики предприятия для целей налогообложения.

Типовое решение позволяет планировать с учетом прогнозируемых изменений и целей организации на плановый период. При планировании можно использовать как абсолютные, так и относительные плановые показатели.

С помощью отчета план-фактный анализ сопоставляются плановые и фактические показатели, выявляются отклонения. Показатели отчета могут быть абсолютными и относительными.

При использовании Типового решения совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" можно проводить мониторинг отклонений от плана. Основа для сравнения актуальные фактические данные бухгалтерского плана счетов и плановые показатели Прогнозного плана счетов

Планирование можно осуществлять в разрезах аналитики, как по отдельным ее элементам, так и по аналитическим группам. При проведении план-фактного анализа типовое решение позволяет сопоставлять фактические и плановые показатели с разноуровневой аналитикой.

Бюджетное планирование может проводиться для неограниченного количества юридических лиц, с последующей консолидацией плановых показателей: прогнозный отчет о движении денежных средств; прогнозный отчет о прибылях и убытках, прогнозный баланс.

Запись и хранение плановых показателей производиться на отдельном плане счетов "Прогнозном", это позволяет пользоваться стандартными бухгалтерскими отчетами, поставляемыми с типовыми конфигурациями компоненты "Бухгалтерский учет".

Продукт совместим с решениями "1С-Рарус:GAAP IV", "1С-Рарус: Корпоративный учет", "1С-Рарус: Управление проектами". При использовании Типового решения совместно с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие" создается единое информационное поле, в котором для планирования и сравнительного анализа используются актуальные данные финансового или управленческого плана счетов.

Типовое решение "1С-Рарус:Бюджетное планирование 1.0 Проф." интегрируется с любыми конфигурациями, которые используют компоненту "Бухгалтерский учет".

1С-Рарус: Платежный календарь локальная и сетевая

Типовое решение предназначено для оперативного планирования, учета и контроля за Движением Денежных Средств (ДДС). Конфигурация предназначена для специалистов, работа которых связана с управлением и анализом деятельности предприятия: для руководителей, финансовых директоров и бухгалтеров.

"1С-Рарус:Платежный календарь" разработан только средствами и методами программы "1С:Предприятие" и представляет собой дополнение к компоненте "Бухгалтерский учет", системы программы "1С:Предприятие 7.7". "1С-Рарус:Платежный календарь" входит в систему программ "1С-Рарус:Управление предприятием".

Пользователь программы может планировать движение денежных средств с учетом прогнозируемых изменений и целей организации на плановый период. Планирование осуществляется как в разрезе подразделений, так и юридических лиц.

Конфигурация поддерживает ввод оперативных планов с помощью платежного календаря. Платежный календарь формируется в разрезе статей движения денежных средств по каждой фирме, по подразделениям, а также по центрам учета денежных средств (наличных и безналичных). Сохраняется возможность сравнения оперативных планов с бюджетом движения денежных средств. Формируется сводный платежный календарь по всем центрам учета денежных средств.

Типовое решение позволяет формировать заявки на платежи. В этом случае предоставлена возможность лицам, имеющим на это право, утверждать или отклонять их. Заявке определяется маршрут. Например: администратор может определить алгоритмы "прохождения" разного типа заявок через определенный набор работников, ответственных за их утверждение. Лица, имеющие право подписи заявки, могут назначать себе заместителей. Администратор базы данных имеет возможность предоставить отдельным пользователям полный набор прав, предполагающий утверждение заявок без подписи их всеми уполномоченными лицами.

При использовании Типового решения пользователь имеет возможность проводить мониторинг отклонений фактических данных бухгалтерского учета от плановых. Отклонения можно выявлять по подразделениям, юридическим лицам, статьям движения денежных средств и другим показателям благодаря широкому набору встроенных фильтров.

Типовое решение "1С-Рарус:Платежный календарь" совместимо с другими решениями системы программ "1С-Рарус:Управление предприятием": 1С-Рарус:GAAP IV, 1С-Рарус:Корпоративный учет, 1С-Рарус:Бюджетное планирование, 1С-Рарус:Управление проектами, 1С-Рарус:Финансовый анализ.



1С-Рарус: Управление проектами локальная и сетевая

Типовое решение "1С-Рарус: Управление проектами 1.0" позволяет организовать планирование и управление проектами в масштабах предприятия, а именно:

Решение предназначено для компаний всех форм собственности, независимо от отраслевой принадлежности предприятий. Типовое решение разработано только средствами и методами программы 1С:Предприятие и представляет собой дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7".

Формирование структуры проектов и синхронизация работ

Типовое решение позволяет:

Управление финансами проекта

Инструмент календарного планирования дает возможность контроля как доходов и затрат проекта в разрезе статей доходов/затрат и ресурсов, так и движения денежных средств по проекту. Имеется возможность проводить план-фактный анализ затрат в незавершенном производстве.

Типовое решение позволяет отражать плановые и фактические движение денежных средств, запаздывание платежей, планировать поступления и расходов денежных средств, контролировать исполнения плана движения денежных средств по проекту.

Типовое решение позволяет задавать доходы, расходы, а также поступления или оттоки денежных средств для любого уровня иерархической структуры проекта.

Управление нефинансовыми ресурсами проекта (оборудование, материалы, персонал)

Типовое решение позволяет гибко управлять ресурсами проекта: распределять и контролировать использование оборудования, материалов, финансов и персонала.

В типовом решении возможно проведение ресурсного планирования - то есть анализа возможности выполнения намеченных планов с учетом имеющихся ресурсов.

Предусмотрены следующие варианты:

в условиях ограниченных ресурсов;

в условиях ограниченного времени.

В результате выполнения ресурсного планирования формируются документы по резервированию ресурсов для проекта. После создания структуры проекта и документов, связанных с проектом необходимо выполнить временной анализ.

Временной анализ - процесс календарного планирования проекта, при котором высчитываются даты начала и конца каждой работы проекта. Входящими данными для временного анализа являются продолжительность задач и связи между ними. Решение позволяет выполнять временной анализ автоматически или вручную.

Управление документооборотом проекта

Типовое решение дает возможность контролировать:

При план-фактном анализе документооборота можно использовать ссылки на электронные документы конфигурации "Бухгалтерский учет".

Мультипроектный анализ, графические средства изображения и средства создания различных отчетов

"1С-Рарус: Управление проектами" позволяет управлять ресурсами нескольких проектов. Можно получать управленческие отчеты по группе проектов в виде таблиц, графиков и диаграмм. При этом взаимная увязка проектов по ресурсам и/или времени выполняется автоматизировано.

Типовое решение предоставляет также графические средства изображения структуры проекта и средства создания различных отчетов по проекту или по группе проектов и отчеты, необходимые для планирования и контроля, а именно:

Кроме того, пользователь может использовать аналитическую таблицу, которая позволяет самостоятельно настраивать и формировать различные аналитические отчеты (план доходов и расходов, планы и факт движения денежных средств и т.д.).

Сформированные отчеты можно распечатать или сохранить как bmp-файл.

Совместимость

Типовое решение "1С-Рарус:Управление проектами" может быть интегрировано с любыми конфигурациями, которые используют компоненту "Бухгалтерский учет" системы программ 1С:Предприятие 7.7.

Решение "1С-Рарус:Управление проектами" может использоваться как самостоятельное решение, так и может быть совместимо с другими типовыми решениями системы: 1С-Рарус:Управление предприятием. При совместном использовании функции типовых решений дополняют друг друга.

1С-Рарус: Финансовый анализ ПРОФ и сетевая

Конфигурация "1С-Рарус:Финансовый анализ 1.1 Проф." универсальное типовое решение для:

Конфигурация разработана только средствами и методами системы программ "1С:Предприятие" и представляет собой дополнение к компоненте "Бухгалтерский учет".

Конфигурация предназначена для специалистов, работа которых связана с управлением и анализом деятельности предприятия, например руководителей, экономистов, бухгалтеров и финансовых аналитикам.

Настройка и ввода данных

Обработка данных

Показатели финансового состояния (ликвидности, платежеспособности, обеспеченности, рентабельности и др.) предприятия:

Возможности вывода данных

Совместимость

Отличия версии 1.1 от версии 1.0

Версия 1.1 отличается от предыдущей версии (1.0) следующими новыми функциями:

1С-Рарус: Финансовый анализ 1.1 Базовая

Конфигурация "1С-Рарус:Финансовый анализ 1.1 Базовая" является универсальным типовым решением для:

Конфигурация разработана средствами и методами системы программ "1С:Предприятие" и представляет собой дополнение к типовой конфигурации "Бухгалтерский учет" системы "1С:Предприятие" версии 7.7.

Конфигурация предназначена для специалистов, работа которых связана с управлением и анализом деятельности предприятия, например для руководителей, экономистов, бухгалтеров и финансовых аналитиков.

Показатели финансового состояния (ликвидности, платежеспособности, обеспеченности, рентабельности и др.) предприятия:

Могут анализироваться как абсолютные, так и относительные значения финансовых показателей (горизонтальный и вертикальный анализ, базисные и цепные темпы роста, прироста и др.). С помощью универсального финансового отчета производится сравнительный анализ плановых и фактических показателей.

Фирма "Актив"

Актив: OLAP 4.0

Данный комплект отчетов и обработок предназначен для облегчения работы бухгалтера, экономиста и руководителя предприятия, расширения возможностей аналитического учета программ семейства "1С:Бухгалтерия". В данном комплекте отражены пожелания пользователей программы "1С:Бухгалтерия 7.7", с которыми достаточно часто приходится сталкиваться при внедрении программы на предприятии.

Продукт предназначен для работы с программами семейства "1С:Предприятие 7.7", содержащими компоненту "Бухгалтерский учет". Продукт предназначен для работы с любыми типовыми, а так же не типовыми конфигурациями "1С:Бухгалтерии 7.7".

Отчеты, входящие в комплект, позволяют получать сводную информацию по так называемым "Связанным аналитикам" - по объектам, ссылки на которые содержатся в реквизитах объектов-субконто. Например, можно в типовой конфигурации получить данные о сальдо 01 счета в разрезе амортизационных групп, МОЛ, групп (видов) основных средств.

В качестве "Связанных аналитик" могут выступать все реквизиты справочника или шапки документа типов "Перечисление", "Справочник" или "Документ".

В состав продукта входят следующие отчеты:

Продукт представляет собой набор внешних отчетов. По этой причине его установка производится без использования режима "Конфигуратор".

Фирма "Инталев"

INT001/002

Инталев: Бюджетное управление

для 1С:Предприятия 7.7

Программа является дополнением к типовым конфигурациям "1С:Предприятия 7.7": "Комплексная", "Торговля и склад", "Бухгалтерия". При необходимости она может быть внедрена в любую другую конфигурацию.

Программа позволяет:

Функциональные возможности:

Все встроенные возможности "1С:Предприятие 7.7." Программа разработана с использованием внешних компонент, защищена HASP-ключом. Разработчики обеспечивают сервисное сопровождение, услуги "горячей линии" консультаций, поддержку новых типовых конфигураций.

Для реализации возможностей программы требуется наличие компоненты "Оперативный учет" системы "1С:Предприятие 7.7".

INT006

Инталев: Корпоративные финансы для 7.7 локальная/стандарт

Продукт предназначен для автоматизации управленческого учета, бюджетирования, контроля и анализа по всем разделам хозяйственной деятельности и ориентирован на крупные торговые и производственные предприятия и холдинги, которые могут объединять под одной управляющей компанией разнородные виды бизнеса.

Особенности программы: полная система настраиваемых и расширяемых бюджетов, возможность вести учет по нескольким планам счетов (RAP, GAAP, IAS или пользовательским стандартам), настраиваемые финансовые отчеты, динамический анализ с применением новейших OLAP технологий.

Основные возможности "Инталев:Корпоративные финансы":

Бюджетирование. Программа дает возможность построения любой системы бюджетов для предприятий и холдингов. Это уже не готовая модель для бюджетирования, а конструктор бюджетных моделей.

Разработка всех бюджетов предприятия, в т.ч. бюджет движения денежных средств, бюджет доходов и расходов и бюджет по балансу;

Гибкая настройка собственной модели бюджетирования, включая состав бюджетов, механизм разработки и консолидации данных;

Различные способы планирования (бюджетирования); индексный, статистический методы, ввод данных от документов и агрегированное планирование;

Возможность автоматического составления оптимальных бюджетов по выделенным критериям;

Специальная поддержка составления производственных планов: бюджет выпуска готовой продукции, бюджет производственных затрат, бюджеты закупок сырья и материалов и др.;

Ведение платежного календаря и механизм оперативного контроля выполнения бюджетов;

Интеграция с фактическими данными для целей планирования или анализа.

Управленческий учет. Продукт предназначен для автоматизации управленческого учета, ведущегося по любому международному, национальному или пользовательскому стандарту.

Предоставление всей управленческой отчетности, в т.ч. отчет по движению денежных средств, отчет о прибылях и убытках, отчет по балансу;

Легкая встраиваемость в типовые и нетиповые конфигурации для минимизации двойного ввода фактической информации;

Гибкая и моментальная связь с первичными документами и бухгалтерскими проводками для получения управленческой отчетности по всем разделам учета и планирования;

Поддержка различных планов счетов и учетных политик. Возможность ведения управленческого учета по национальным (российским, UK GAAP, US GAAP и др.), международным (IAS) или пользовательским стандартам;

Поддержка единого формата планирования и управленческого учета по всем разделам учета.

Финансовый анализ. "Инталев:Корпоративные финансы" включает конструктор управленческой отчетности, который позволяет получать отчеты по показателям финансового анализа и по бюджетам для контроля их исполнения и отклонений. Причем все отчеты могут быть настроены под особенности предприятий и холдингов, и, что важно, эта настройка может быть проведена визуально, т.е. в интерфейсе программы.

Финансовый анализ плановых и фактических данных. Построение индивидуальных ключевых показателей;

Построение системы показателей финансового анализа с возможностью изменения предлагаемой схемы показателей. Получение "дерева ROI", или формулы Дюпона;

Факторный и индексный анализ данных, применение статистических методов анализа данных. Анализ безубыточности;

Использование последних разработок в области OLAP-анализа.

Технические и сервисные возможности.

Встроенная система документооборота для обмена данными, согласования и утверждения документов;

Встроенные средства обмена плановыми и фактическими данными между разнородными конфигурациями в универсальном формате XML;

Быстрая и удобная процедура объединения с нетиповыми конфигурациями;

Возможность ведения в единой базе нескольких моделей планирования и учета с целью составления различной отчетности;

Система гибкого разграничения доступа к данным по типу безопасности NT (пользователь роль объект системы тип доступа к каждому элементу объекта)

Удобный интерфейс для пользователей. Особенное внимание удобству получения управленческой отчетности и диаграмм. Встроенный конструктор OLAP-отчетов и диаграмм.

Система "Инталев:Корпоративные Финансы" гибкая, функциональная, легко настраиваемая. Поэтому она может быть использована как основа для проведения проектов комплексной автоматизации. В зависимости от функционала существует две версии: Стандарт и Проф. Поставка версии Проф возможна под заказ.

Версия

Стандарт

Проф

Функции

Гибкая система безопасности

Встроенное средство обмена данными между разнородными базами

Управленческий учет по одному стандарту (RAP, GAAP, IAS, пользовательский)

Параллельный учет по нескольким стандартам (RAP, GAAP, IAS, пользовательский)

Стандартный блок финансового анализа

Расширенный блок финансового анализа

Индексный и факторный анализ. Анализ безубыточности. Динамический анализ с применением OLAP-технологий

Индексный и факторный анализ. Анализ безубыточности. Динамический анализ с применением OLAP-технологий

Система дополнительно создаваемых бюджетов, включая производственные (выпуска готовой продукции, производственных затрат, закупок сырья и материалов и др.)

Система дополнительно создаваемых бюджетов, включая производственные (выпуска готовой продукции, производственных затрат, закупок сырья и материалов и др.)

Бюджет по балансу

Бюджет по балансу

Бюджет задолженности

Бюджет задолженности

Бюджет операционной деятельности

Бюджет операционной деятельности

Бюджет продаж

Бюджет продаж

Бюджет закупок

Бюджет закупок

Бюджет доходов и расходов

Бюджет доходов и расходов

Бюджет движения денежных средств

Бюджет движения денежных средств

Система управленческой отчетности

Система управленческой отчетности

Документооборот

Документооборот

Платежный календарь

Платежный календарь

Все возможности типовых конфигураций 1С

Все возможности типовых конфигураций 1С

Программа является дополнением к типовым конфигурациям системы "1С:Предприятие 7.7". Это означает, что при ее установке могут быть инсталлированы любые из указанных типовых конфигураций, в которые "внедрен" модуль "Инталев: Корпоративные финансы", разработанный "Инталев".

"Инталев: Корпоративные финансы" объединен с конфигурациями: "1С:Бухгалтерия", "1С:Торговля и склад", "1С:Комплексная", "1С:Производство+Бухгалтерия+Услуги".

Одновременно программа является самостоятельным продуктом. Это означает, что модуль "Инталев: Корпоративные финансы", разработанный "Инталев", может быть внедрен в нетиповые конфигурации.

Если типовая конфигурация системы "1С:Предприятие 7.7" уже используется, то после приобретения "Инталев: Корпоративные финансы" требуется только произвести автоматическое объединение этих программ. Все ранее введенные данные сохранятся, но появятся новые функциональные возможности, разработанные "Инталев". Если используется нетиповая конфигурация, то требуется осуществить работы по объединению.

Локальная версия - одновременно с программой может работать только один пользователь на локальной машине. Предназначена для пользователей локальной версии "1С:Предприятие 7.7".

Сетевая версия - одновременно в программе может работать неограниченное количество пользователей, формат базы данных - DBF. Предназначена для пользователей сетевой версии "1С:Предприятие 7.7". SQL версия - одновременно в программе может работать неограниченное количество пользователей, формат базы данных DBF или MS SQL Server. Предназначена для пользователей клиент-серверной версии "1С:Предприятие 7.7".

Программа требует обязательного наличия компоненты "Бухгалтерский учет" системы "1С:Предприятие 7.7".

Минимальные требования к ПК: ОЗУ 32 Мб, процессор Pentium II 300 Мгц, 70 Мб на жестком диске, не считая места для хранения БД, операционная система Windows 9x, NT, 2000, XP и выше с установленным MS Internet Explorer 5 и выше. Рекомендуемые требования к ПК: ОЗУ 64 Мб (для больших вычислений 128 Мб), процессор Pentium II 400 Мгц, 120 Мб на жестком диске.

Фирма "Интеллектуальный офис"

Управление предприятием Кант 3.3

Программа "Кант 3.3" адресована руководителям предприятий и организаций любого профиля. Назначение программы - обеспечение управленческого персонала оперативной информацией по финансовому и хозяйственному состоянию предприятия (на основе данных, полученных из бухгалтерии) для решения задач управленческого учета.

Программа импортирует информацию из системы "1С:Предприятие 7.7" в свою базу данных. По отношению к "1С:Предприятие 7.7" программа является OLE-Automation-контроллером, и работает с системой "1С:Предприятие 7.7", как с OLE-Automation-сервером. Процедуры импорта информации реализованы средствами встроенного языка "1С".

После импорта информация отображается в виде, более удобном для руководителя предприятия:

  1. Потоки платежей, Денежные средства, Дебиторы и Кредиторы.
  2. Производство продукции, Закупка и Реализация товаров.
  3. Капитал, Активы и Пассивы, Доходы и Расходы, Прибыль.

Возможности программы:

  1. Ввод данных вручную наряду с автоматическим импортом из бухгалтерии;
  2. Отображение информации с различной степенью обобщенности;
  3. Построение всевозможных отчетов в табличной и графической форме;
  4. Отражение движения МТЦ по полному циклу: Закупка, Производство, Реализация;
  5. Расчет себестоимости продукции;
  6. Планирование производства продукции и закупки материалов;
  7. Анализ финансового состояния предприятия.э

Фирма "Лаборатория ФОРТ"

FORT001

Форт: Аналитик

Специализированная конфигурация Форт: Аналитик позволяет выполнять анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия на основании данных бухгалтерского учета. Она может использоваться как расширение любой бухгалтерской конфигурации для 1С:Предприятия и допускает настройку на произвольный план счетов бухгалтерского учета.

Конфигурация Форт: Аналитик позволяет:

  1. Рассчитать произвольное количество финансовых показателей, группированных в соответствии с экономическим содержанием:
  1. Формировать и рассчитывать собственные финансовые показатели;
  2. Группировать стандартные и собственные финансовые показатели по произвольным схемам в соответствии с желаниями пользователя;
  3. Выполнять горизонтальный и вертикальный анализ данных;
  4. Сравнивать значения текущих показателей предприятия с рекомендованными и среднеотраслевыми;
  5. Консолидировать данные по нескольким фирмам и анализировать сводные данные;
  6. Отображать динамику финансово-хозяйственных показателей в графиках и диаграммах;
  7. Производить анализ используя ручной способ ввода данных. Результатом работы программы Форт:Аналитик при ручном вводе является финансовый анализ состояния предприятий на основе данных внешней бухгалтерской отчетности (баланс, отчет о прибылях и убытках). Наибольшим спросом данная функция пользуется у организаций осуществляющих внешний анализ деятельности предприятий (консалтинговых, аудиторские фирмы), так как использует в качестве исходной информации данные внешней бухгалтерской отчетности, не являющиеся коммерческой тайной.
  8. Проводить анализ финансово-экономической деятельности и отображать результаты по 2 планам счетов (например, по утвержденному законодательством России и соответствующим стандартам GAAP - Generally Accepted Accounting Principles и IAS - International Accouting Standarts).
  9. Для более глубокого и детализированного анализа хозяйственной деятельности выбирать и рассчитывать показатели по произвольному разрезу аналитики.

Конфигурация "Форт:Аналитик 2.0" отличается от программных продуктов аналогичного класса тем, что:

    1. Конфигурация Форт:Аналитик является программой, которая позволяет проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности непосредственно в среде 1С.
    2. В конфигурации Форт:Аналитик вся необходимая информация автоматически выбирается непосредственно из данных бухгалтерского учета, то есть всегда является актуальной и позволяет проводить анализ на любую дату, а не ждать окончания отчетного периода и регламентированных отчетов (например, Баланс, Отчет о прибылях и убытках, Отчет о движении денежных средств и Отчет о движении капитала).
    3. Конфигурация Форт:Аналитик настраивается на произвольный план счетов, встраивается в любую конфигурацию, путем объединения конфигураций (обязательно наличие компоненты 1С:Бухгалтерия 7.7.). Процес установки и настройки конфигурации под специфику деятельности конкретного предприятия занимает до 60 минут.
    4. Наряду со сложной и трудоемкой программной работой над Конфигурацией Форт:Аналитик 2.0. пользователю предоставлен простой, понятный и привычный интерфейс. (В рабочую базу клиента добавляется только 1 справочник и 1 отчет). Открытость программы и ее сопровождение "методическими" и "техническими" подсказками позволяют решать многие финансовые проблемы предприятия не только профессионалам, но и пользователям, не имеющим специальной финансовой подготовки.
    5. Конфигурация Форт:Аналитик - это инструмент для комплексного анализа, позволяющий изучать не только различные финансовые показатели (как абсолютные так и относительные), но и анализировать финансовое состояние компании в динамике, изучать тенденции его изменения. Конфигурация позволяет использовать все основные методы анализа: горизонтальный анализ, вертикальный анализ, метод финансовых коэффициентов, сравнительный анализ, факторный анализ.

Для работы конфигурации требуется 1С:Предприятие версии 7.7, компонента Бухгалтерский учет.

Работа с клиентами

Фирма "АстроСофт"



АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Клиенты

Программный продукт предназначен для управления взаимоотношениями с клиентами. Является дополнением к конфигурации "Торговля + Склад" системы "1С:Предприятие 7.7" и работает совместно с компонентой "Оперативный учет".

Программа предназначена для использования в компаниях, активно занимающихся продажами. Основная задача программы: сформировать внутри компании "единый образ" клиента, согласовать и организовать действия сотрудников компании по работе с ним.

Программа "АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Клиенты" позволяет:

Пользователями программы являются сотрудники и руководство отделов, взаимодействующих с имеющимися или потенциальными клиентами компании. В первую очередь, это отделы продаж, маркетинга и послепродажного обслуживания, а также руководство компании в целом.

Интеграция продукта с типовой конфигурацией "Торговля + Склад" для "1С:Предприятия 7.7" избавляет от необходимости дважды вводить информацию о контрагентах. Продукт можно использовать самостоятельно, не задействуя данные, внесенные в конфигурацию "Торговля + Склад".

Расчет зарплаты и кадровый учет

Фирма "АстроСофт"



АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Персонал

Продукт предназначен для поддержки принятия решений в области управления персоналом. Является дополнением к конфигурации "Зарплата и Кадры" системы "1С:Предприятие 7.7" и работает совместно с компонентой "Расчет".

В основе программы лежит управление знаниями, умениями и навыками наиболее важными критериями оценки сотрудников. Данные о навыках и умениях, об уровне их развития, хранятся по каждому сотруднику и кандидату, учитываются в требованиях к должностям, используются при проведении аттестаций, планирования обучения и т.д. Руководитель организации, служба персонала, руководители подразделений получают возможность оперативного доступа к информации, необходимой для анализа, планирования и контроля процессов управления персоналом.

"Астрософт: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Персонал" включает основные направления работы с персоналом: найм, адаптацию, кадровый мониторинг (аттестация, ротация, планирование карьеры), обучение и развитие, мотивация и стимулирование.

Гибкая настройка позволяет пользователю самостоятельно адаптировать продукт к существующим в организации бизнес-процессам.

Отчеты, содержащиеся в каждом модуле системы, позволяют получить необходимую информацию в нужном разрезе и виде. Система предполагает возможность ведения внутреннего штатного расписания.

"ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Персонал" позволяет:

Интеграция продукта с типовой конфигурацией "Зарплата и Кадры 7.7" избавляет от необходимости дважды вводить информацию о сотрудниках. Продукт можно использовать самостоятельно, без задействования данных, внесенных в конфигурацию "Зарплата и Кадры 7.7". С другой стороны, кадровый документооборот, ведущийся в типовой конфигурации "Зарплата + Кадры" для "1С:Предприятия 7.7", можно также вести независимо от "ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Персонал".

Продукт предназначен для руководителя организации, директора по персоналу, менеджера по персоналу, инспектора по кадровому делопроизводству, руководителей подразделений.

Фирма "Гэндальф"

GDA006

Гэндальф:Зарплата, редакция 2. Хозрасчетный план счетов. Конфигурация для "1С:Бухгалтерии 7.7"

GDA007

Гэндальф:Зарплата, редакция 2. Бюджетный план счетов. Конфигурация для "1С:Бухгалтерии 7.7"

"ГЭНДАЛЬФ:Зарплата" (редакция 2) - конфигурация для автоматизации расчета заработной платы на базе "1С:Бухгалтерии" 7.7. Конфигурация предназначена для расчета заработной платы на предприятиях различных сфер деятельности.

Основные возможности программы

- по окладу,

- по тарифу,

- пособия по временной нетрудоспособности,

- отпуска,

- компенсации отпуска при увольнении,

- выходного пособия и других;

а также удержаний:

- налога на доходы физических лиц,

- удержания алиментов и других

- расчетные листки,

- ведомости,

- своды.

Дополнительные возможности

Взаимодействие с другими информационными базами "1С:Предприятия

Конфигурация "ГЭНДАЛЬФ:Зарплата" предназначена для совместного использования с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие".

Фирма "Камин"

KAMKNF01

Камин: Расчет заработной платы (конфигурация для 1С:Бухгалтерия)

Конфигурация "КАМИН:Расчет заработной платы" версия 2.0 предназначена для расчета заработной платы как на небольшом, так и на крупном предприятии.

Основные возможности конфигурации

оплата по окладу, тарифу, сдельная;

различные виды надбавок и премий;

приработок по КТУ;

больничные и отпускные;

начисление обратным счетом.

ведомости, расчетные листки, своды;

справки о доходах;

налоговые карточки по учету доходов и НДФЛ;

отчет для ИМНС о доходах физических лиц на магнитных носителях;

индивидуальные сведения о стаже и заработке для Пенсионного фонда;

отчет на магнитных носителях в Пенсионный фонд;

индивидуальные карточки по ЕСН.

KAMODN

Камин: Отчет о доходах и налогах (ОдиН)

Программа предназначена для формирования отчетности о доходах и подоходном налоге работников для налоговой инспекции и индивидуальных сведений по персонифицированному учету для пенсионного фонда. Отчетность формируется на бумажных и магнитных носителях.

В программу вводятся данные о сотрудниках путем заполнения справочника, данные о доходах и налогах сотрудников из налоговых карточек, а также данные по персонифицированному учету для пенсионного фонда.

На основе введенных данных формируются следующие отчеты:

Программа представляет собой полностью оригинальную конфигурацию, которая работает с любой компонентой "1С:Предприятия" версий 7.5 и 7.7. Предусмотрен импорт адресных классификаторов из файлов налоговой инспекции или других программ.

Универсальные решения

Фирма "Актив"



Универсальные отчеты для конфигурации "Зарплата и кадры"

Данный комплект дополнительных отчетов и обработок предназначен для облегчения работы бухгалтера по расчету зарплаты, сотрудника отдела кадров, руководителя. Продукт расширяет возможности аналитического учета программы "1С:Зарплата и кадры".

Комплект предназначен для работы с программами "1С:Зарплата и кадры" разных версий. Продукт содержит обращения к ряду процедур и объектов, используемых в типовых конфигурациях продуктов "1С:Предприятие 7.7". При использовании продукта в существенно измененной типовой конфигурации возможна некорректная работа. Ряд отчетов, входящих в состав комплекта отчетов, позволяют получать данные по объектам любого из входящих в состав конфигурации журнала расчетов, а также по произвольным реквизитам этих объектов.

Комплект дополнительных отчетов позволяет:

Продукт представляет собой набор внешних отчетов. По этой причине его установка производится без использования режима "Конфигуратор".

Продукт предназначен для руководителя организации, бухгалтерии, финансового отдела, аналитической группы. 

Актив: Комплект дополнительных отчетов

Данный комплект дополнительных отчетов и обработок предназначен для облегчения работы бухгалтера, расширения возможностей аналитического учета программ семейства "1С:Бухгалтерия". В данном комплекте отражены пожелания пользователей программы "1С:Бухгалтерия 7.7", с которыми достаточно часто приходится сталкиваться при внедрении программы на предприятии.

Комплект предназначен для работы с программами семейства "1С:Предприятие 7.7", содержащими компоненту "Бухгалтерский учет". Продукт содержит обращения к ряду процедур и объектов, используемых в типовых конфигурациях продуктов "1С:Предприятие 7.7". При использовании продукта в существенно измененной типовой конфигурации возможна не корректная работа.

Комплект дополнительных отчетов позволяет:

Продукт представляет собой набор внешних отчетов. По этой причине его установка производится без использования режима "Конфигуратор".

Продукт может быть использован руководителем организации, бухгалтерией, финансовым отделом, аналитической группой.

Акт сверки взаиморасчетов

Программный продукт "Акт сверки взаиморасчетов" предназначен для формирования актов сверки взаиморасчетов с контрагентами по данным бухгалтерского учета, отраженным в информационной базе "1С:Предприятия 7.7".

Продукт предназначен для работы с программами семейства "1С:Предприятие 7.7", содержащими компоненту "Бухгалтерский учет". Продукт не содержит обращений к процедурам и объектам, используемых в типовых конфигурациях продуктов "1С:Предприятие 7.7" (исключение составляют объекты "План счетов" и "Справочник. Контрагенты"). При использовании продукта в существенно измененной типовой конфигурации или не типовой конфигурации возможна не корректная работа (в случае, если логика учета взаиморасчетов с контрагентами в данной конфигурации отличается от общепринятой логики бухгалтерского учета).

Комплект дополнительных отчетов позволяет:

Формировать акты сверки взаиморасчетов с контрагентами по произвольному набору счетов бухгалтерского учета.

Формировать однотипные акты сверки взаиморасчетов на нескольких контрагентов (пакетный режим).

Продукт представляет собой внешний отчет, по этой причине его установка производится без использования режима "Конфигуратор".

Продукт предназначен для использования руководителем организации, бухгалтерией, финансовым отделом, отделом снабжения.

Фирма "АстроСофт"

АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оргтехника

Конфигурация "АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оргтехника" предназначена для ведения оперативного учета наличия, движения, ремонта и модернизации любого электронного офисного оборудования: компьютеров, принтеров, телефонных станций и аппаратов, и пр., а также их комплектующих. Она позволяет полностью отразить все стадии жизненного цикла оборудования от момента поступления оборудования на склад с последующим вводом в эксплуатацию и до его списания.

Данная программа способствует оперативному решению задач, с которыми приходится ежедневно сталкиваться при обслуживании электронного офисного оборудования:

Конфигурация "АСТРОСОФТ: ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Оргтехника" ориентирована на работу в реальном времени. Поэтому все, кто пользуется ею, в любой момент могут получать актуальную информацию практически по всем направлениям, связанным с эксплуатацией офисного оборудования, которым располагает их компания.

Конфигурация реализована с использованием возможностей системы "1С:Предприятие 7.7". Для ее применения необходимо наличие отдельного продукта с компонентой "Оперативный учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7" или комплексной поставки "1С:Предприятия 7.7".

Фирма "Баланс"

Баланс: Акт сверки между предприятиями

Отчет "Акт сверки между предприятиями" выполняет следующие функции:

1. Формирование акта сверки взаиморасчетов между Вашим предприятием и заданным контрагентом.

2. Формирование отчета по дебиторам и кредиторам Вашего предприятия;

3. АВС-анализ (по сумме задолженности, по возрасту долга).

Отчет предназначен для работы с компонентой "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие" в конфигурациях:

1. "Бухгалтерский учет" со старым и новым планом счетов;

2. "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры" со старым и новым планом счетов;

3. "Производство + Услуги + Бухгалтерия" со старым и новым планом счетов;

4. "Бухгалтерия для бюджетных организаций".

При формировании акта сверки возможна настройка по виду печатной формы.

При формировании отчета по дебиторам и кредиторам возможна фильтрация: по дебиторам, по кредиторам, по клиентам с оборотами за период; возможна детализация отчета: по документам, по основаниям/договорам.

При работе с ABC-анализом возможна фильтрация: по дебиторам, по кредиторам; возможно задание до 3-х интервалов отчета; возможна детализация по документам, вывод круговой диаграммы.

Отчет может настраиваться в режиме "1С:Предприятие". Возможна настройка счетов, используемых для сверки, использование внешних печатных форм.

Отчет поддерживает возможность работы в демо-режиме (ограничено число запусков) и регистрацию отчета (вводится ключ, сформированный по ИНН клиента).

Комплект поставки продукта: внешний отчет "Акт сверки"; внешний отчет "Генерация ключа по ИНН"; файл "Руководство пользователя" (формат MS Word 97); файл "Конверт акта" (формат MS Word 97); файл "Наклейка на дискету" (формат MS Word 97); файл "Изменения по релизам" (формат .txt).

Фирма "Диалог Информационные Технологии"



Диалог ИТ: Упрощенка

Продукт "Диалог ИТ: Упрощенка" предназначена для автоматизации учета предприятий, по упрощенной системе налогообложения. Продукт соответствует требованиям настоящего законодательства РФ.

Основные возможности:

Дополнительные возможности:

Продукт предназначен для работы в системе "1С:Предприятие 7.7", компонента "Оперативный учет" (любые однопользовательские и сетевые версии).

Фирма "Золотой век"

Золотой век предпринимателя 7.7 Лайт

Конфигурация является универсальной системой для автоматизации ведения предпринимательской деятельности, которая предназначена для работы с программой "1С:Бухгалтерия 7.7 (Стандартная версия)" (компонента "Бухгалтерский учет" системы программ "1С:Предприятие 7.7"), что позволяет параллельно вести учет предпринимательской деятельности и бухгалтерский учет юридического лица.

Конфигурация является готовым решением для ведения предпринимательского учета и включает следующие возможности: