Рассчитаем показатели, характеризующие использование двигательной энергии:
1) Расход двигательной энергии на 1000 кг пряжи: Р1000кг = Рдв * 1000/(Впр * Треж * КРОпр)
Для пряжи 42 текс Р1000кг1 = 970810,92*1000/(412,7*7160*0,96) = 342,2 кВт-час/1000кг;
для пряжи 50 текс Р1000кг2 = 1927783,12*1000/(273,6*7160*0,96) = 1025,0 кВт-час/1000кг.
2) Расход двигательной энергии на 1000 прядильных веретен в заправке:
Р1000в-н = Рдв * 1000/(Мпряд * Треж).
Для Т1 = 42 текс Р1000в-н1 = 970810,92*1000/(5184*6178) = 30,3 кВт-час/1000пр.в-н;
для Т2 = 50 текс Р1000в-н2 = 1927783,12*1000/(8064*6178) = 38,7 кВт-час/1000пр.в-н.
Составим сравнительную таблицу потребности в двигательной энергии, необходимой для производства пряжи 42 и 50 текс, и показателей ее использования.
Таблица 2.26.
Сравнительная таблица по двигательной энергии.
Показатели | Т1 = 42 текс | Т2 = 50 текс | Индекс |
изменения Т2/Т1 | |||
1. Двигательная энергия, кВт-час | 970810.92 | 1927783.12 | 1.99 |
2. Р1000кг, кВт-час/1000кг | 701.6 | 717.5 | 1.02 |
3. Р1000в-н, кВт-час/1000пр.в-н | 30.3 | 3.7 | 1.28 |
I. Ткань арт. 300.
В соответствии с заправочными параметрами данная ткань производится на автоматическом челночном ткацком станке АТ. Поэтому подготовка основы и утка осуществляется в следующих переходах ткацкого производства:
1) мотальный цех: основа - мотальная машина, уток - уточно-мотальный автомат;
2) сновальный цех: партионное снование;
3) шлихтовальный цех;
4) проборный цех: ручная проборка;
5) узловязальный цех;
6) ткацкий цех;
7) браковочный цех.
В соответствии с данной последовательностью план ткачества ткани арт. 300 приведен в таблице 3.1.
Таблица 3.1.
План ткацкого производства ткани арт. 300.
Переход | Марка | Скорость, | Теоретическая произ- | КПВ | Норма произво- |
машины | м(нит)/мин, | водительность, А | дительности Нм | ||
Основа | |||||
1. Мотальный цех | М-150-2 | 1000 | 60*42/1000= 2.52 кг/час | 0.775 | 1.95 кг/час |
2. Сновальный цех | СВ-140 | 800 |
800 * 60 * 2980 * 42 /5 * 106 = 1201.54 кг/час |
0.45 | 540.69 кг/час |
3. Шлихтовальный цех | МШБ-9/140 | 100 |
6*42*2980/1000= 750.96 кг/час |
0.703 | 527.95 кг/час |
4. Проборный цех | ручная | - | - | - | 36.53 кг/час |
5. Узловязальный цех | УП | 400 уз/мин | - | - | 143.56 кг/час |
Уток | |||||
1. Мотальный цех | УА-300-3М1 | 600 |
600*60*50/1000000= 1.80 кг/час |
0.81 | 1.46 кг/час |
Ткацкий переход | АТ-100-2 | 220 | 220*60/2210= 5.97м/час | 0.903 | 5.39м/час |
Браковочный переход | БУ-2М | 30 | 30*60= 1800 м/час | 0.504 | 907.2 м/час |
333.
В соответствии с заправочными параметрами данная ткань вырабатывается на автоматическом челночном ткацком станке АТ. Поэтому ткань данного артикула вырабатывается по той же цепочке машин, что и ткань арт. 300. План ткачества ткани арт.
333 представлен в таблице 3.2.
Таблица 3.2.
План ткацкого производства ткани арт. 333.
Переход | Марка | Скорость, | Теоретическая произ- | КПВ | Норма произво- |
машины | м (нит)/мин | водительность, А | дительности Нм | ||
Основа | |||||
1. Мотальный цех | М-150-2 | 1000 | 60*50/1000= 3.00кг/час | 0.775 | 2.33 кг/час |
2. Сновальный цех | СВ-140 | 800 |
800 * 60 * 1872 * 50 / 4* 106 = 1183,0 кг/час |
0.45 | 336.96 кг/час |
3. Шлихтовальный цех | МШБ-9/140 | 100 |
6*50*1872/1000= 561.60 кг/час |
0.703 | 394.81 кг/час |
4. Проборный цех | ручная | - | - | - | 54.55 кг/час |
5. Узловязальный цех | УП | 400 уз/мин | - | - | 153.85 кг/час |
Уток | |||||
1. Мотальный цех | УА-300-3М1 | 600 |
600*60*50*/1000000= 1.80 кг/час |
0.81 | 1.46 кг/час |
Ткацкий переход | АТ-100-2 | 220 | 220*60/1600= 8.25м/час | 0.903 | 7.45м/час |
Браковочный переход | БУ-2М | 30 | 30*60= 1800 м/час | 0.504 | 907.2 м/час |
Сопряженность паковок в ткачестве - это равенство или кратность по длине нитей на паковках различных переходов.
3.2.1. Ткань арт.
300.
Для ткани арт. 300 необходимо рассчитать сопряженность следующих паковок: бобина с основной пряжей с мотальной машины, сновальный валик, ткацкий навой и кусок ткани.
Расчет сопряженности целесообразнее начинать с последней паковки.
I. Кусок ткани.
Принимаем длину ткани в куске равную Lк = 50 м и число кусок в рулоне, равное 2. Тогда вес основы в рулоне равен 100*2980*42*1,09/1000^2 = 13,64 кг; вес утка в рулоне - 100*0,89*2210*50*1,044/1000^2 = 10,26 кг, а вес рулона 13,64 + 10,26 = 23,9 кг.
II. Ткацкий навой.
1) Максимальный объем пряжи на ткацком навое равен: Vн' = h*(D^2 - d^2)/4 , где
h - расстояние между фланцами навоя, h = 102 см [6, с. 150];
d - диаметр ствола навоя, d = 10 см [6, с 150];
D - диаметр намотки, принимаем D = 55 - 5 = 50 см [6, с. 150]
Тогда Vн = 3,14 * 102 *(50^2 - 10^2)/4 = 192168 см^3.
2) Максимальный вес жесткой пряжи на навое составляет: Gн = Vн * н/1000, где
н - удельная плотность намотки пряжи на ткацкий навой, принимаем н = 0,42 г/см^3.
Тогда Gн = 192168 * 0,42/1000 = 80,71 кг.
3) Максимально возможный вес пряжи на ткацком навое равен: Gн = Gн/(1+П/100), где
П - процент приклея, принимаем П=5%.
Значит, Gн. = 80,71/(1+5/100) = 76,87 кг.
4) Максимальная длина нити на ткацком навое:
Lн = 1000^2 * Gн/(То * Мо) = 1000^2 * 76,87/(42*2980) = 614,17 м.
5) Длина нити в куске определяется по формуле: Lо = Lк * (1 + Уо/100) = 50*(1+0,09) = 54,5 м.
6) Тогда максимальное количество кусков, которое получится из одного ткацкого навоя, равно
к1 = (Lн - lт - lп)/Lо , где
lт - длина отходов в ткачестве, принимаем lт = 1,5 м; lп - длина отходов при пробирании и привязывании, принимаем lп = 1,0 м.
Тогда к1 = (614,17 - 1,5 - 1,0)/54,5 = 11,22 кусков.
Принимаем к1 = 11 кусков.
7) Тогда длина нити на ткацком навое равна: Lн = 11*54,5 + 1,5 + 1,0 = 602 м.
8) Масса ткацкого навоя составит:
Gн = Gн * Lн/Lн = 76,87 * 602/614,17 = 75,28 кг.
9) Процент отходов равен: % = (lт + lп)* 100%/Lн = (1,5 + 1,0)*100%/602 = 0,42%.
III. Сновальный валик.
1) Максимальный объем пряжи на сновальном валике равен: Vн' = h*(D^2 - d^2)/4 , где
h = 102 см, D = 63 см, d = 24 см [7, с. 102]. = 50 см [6, с. 150]
Тогда Vс = 3,14 * 140 *(63^2 - 24^2)/4 = 372890,7 см^3.
2) Максимальный вес жесткой пряжи на валике составляет: Gс = Vс * с/1000, где
с - удельная плотность намотки пряжи на сновальный валик, принимаем с = 0,50 г/см^3.
Тогда Gс = 372890,7 * 0,50/1000 = 186,45 кг.
3) Максимальная длина нити на сновальном валике:
Lс = 1000^2 * Gс/(То * mс.) = 1000^2 * 186,45/(42*2980/5) = 7448,47 м.
4) Тогда максимальное количество ткацких навоев, которое можно получить из одного сновального валика, составит к2 = (Lс - lш)/Lн = (7448,47 - 50,0)/602 = 12,3 навоев.
Принимаем к2 = 12 навоев.
5) Тогда длина нити на сновальном валике равна: Lс = 12*602 + 50,0 = 7274 м.
6) Масса сновального валика составит:
Gс = Gс * Lс/Lс = 186,45 * 7274/7448,47 = 182,08 кг.
7) Процент отходов равен: % = lш* 100%/Lс = 50,0*100%/7274 = 0,68%.
IV. Мотальная бобина.
1) Максимальный объем пряжи на конической бобине определяется по упрощенной формуле [7, с. 378]: Vб' = H*[(D1^2 + D2^2 + D1*D2) - (d1^2 + d2^2 + d1*d2)]/12 , где
H - высота намотки, согласно [7, с. 62] H = 15 см;
D1 - большой диаметр намотки, D1 = 23 см;
D2 - малый диаметр намотки, D2 = 18 см;
d1 - большой диаметр конуса у основания намотки, d1 = 6,4 см [7, с. 62];
d2 - малый диаметр конуса у вершины намотки, принимаем d2 = 3,4 см.
Тогда Vб = 3,14 * 15 *[(23^2 + 18^2 + 23818) - (6,4^2 + 3,4^2 + 6,4*3,4)]/12 = 4681,43 см^3.
2) Максимальный масса пряжи на бобине равна: Gб = Vб * б/1000, где
б - удельная плотность намотки пряжи на бобину, принимаем б = 0,42 г/см^3 [7, с. 62].
Тогда Gб = 4681,43 * 0,42/1000 = 1,97 кг.
3) Максимальная длина нити на бобине:
Lб = 1000^2 * Gб/То = 1000^2 * 1,97/42 = 46904,76 м.
4) Тогда максимальное число сновальных валиков, которое можно получить из одной бобины, составит к3 = Lб/Lс = 46904,76/7274 = 6,4 валика.
Принимаем к3 = 6 валиков.
5) Определим количество остающейся перемотанной пряжи:
lм = Lб - Lс * к3 = 46904,76 - 7274 * 6 = 3260,76 м.
Отношение количества остающейся пряжи к максимальной длине нити на бобине составляет 3260,76*100%/46904,76 = 6,95%. Принимаем lм = 0,12 * Lб/100 = 0,12 * 46904,76/100 = 56,29 м.
Тогда фактическая длина нити на бобине равна:
Lб = Lс * к3 + lм = 7274 * 6 + 56,29 = 43700,29 м.
6) Масса нити на бобине составляет: Gб = Lб * То /1000^2 = 43700,29 * 42/1000^2 = 1,84 кг.
V. Шпуля с уточной пряжей.
1) Согласно [7, с. 225] принимаем объем пряжи на шпуле равным Vш = 71,33 см^3.
2) Масса уточной пряжи на шпуле определяется по формуле Gш = Vш * ш, где
ш - удельная плотность намотки уточной пряжи на шпулю, принимаем ш = 0,55 г/см^3 [7, с. 228]
Тогда Gш = 71,33 * 0,55 = 39,23 г.
3) Тогда длина пряжи на шпуле составит: Lш = Gш * 1000/Ту = 39,23*1000/50 = 784,6 м.
3.2.2. Ткань арт.
333.
Для ткани арт. 333 необходимо рассчитать сопряженность следующих паковок: бобина с основной пряжей с мотальной машины, сновальный валик, ткацкий навой и кусок ткани.
Расчет сопряженности целесообразнее начинать с последней паковки.
I. Кусок ткани.
Принимаем длину ткани в куске равную Lк = 50 м и число кусок в рулоне, равное 2. Тогда вес основы в рулоне равен 100*1872*50*1,08/1000^2 = 10,11 кг; вес утка в рулоне - 100*0,871*1600*50*1,061/1000^2 = 7,39 кг, а вес рулона 10,11 + 7,39 = 17,5 кг.
II. Ткацкий навой.
1) Максимальный объем пряжи на ткацком навое равен:
Vн' = h*(D^2 - d^2)/4 = 3,14 * 102 *(50^2 - 10^2)/4 = 192168 см^3.
2) Максимальный вес жесткой пряжи на навое составит
: Gн = Vн * н/1000 = 192168 * 0,42/1000 = 80,71 кг.
3) Максимально возможный вес пряжи на ткацком навое равен:
Gн = Gн/(1+П/100) = 80,71/(1+5/100) = 76,87 кг.
4) Максимальная длина нити на ткацком навое:
Lн = 1000^2 * Gн/(То * Мо) = 1000^2 * 76,87/(50*1872) = 821,3 м.
5) Длина нити в куске определяется по формуле: Lо= Lк * (1 + Уо/100) = 50*(1+0,044) = 52,2 м.
6) Тогда максимальное количество кусков, которое получится из одного ткацкого навоя, равно
к1 = (Lн - lт - lп)/Lо = (821,3 - 1,5 - 0,5)/52,2 = 15,7 кусков.
Принимаем к1 = 15 кусков.
7) Тогда длина нити на ткацком навое равна: Lн = 15*52,2 + 1,5 + 0,5 = 785 м.
8) Масса ткацкого навоя составит:
Gн = Gн * Lн/Lн = 76,87 * 785/821,3 = 73,47 кг.
9) Процент отходов равен: % = (lт + lп)* 100%/Lн = (1,5 + 0,5)*100%/785 = 0,25%.
III. Сновальный валик.
1) Максимальный объем пряжи на сновальном валике равен:
Vн' = h*(D^2 - d^2)/4 = 3,14 * 140 *(63^2 - 24^2)/4 = 372890,7 см^3.
2) Максимальный вес жесткой пряжи на валике составляет:
Gс = Vс * с/1000 = 372890,7 * 0,50/1000 = 186,45 кг.
3) Максимальная длина нити на сновальном валике:
Lс = 1000^2 * Gс/(То * mс.) = 1000^2 * 186,45/(50*1872/6) = 11951,92 м.
4) Тогда максимальное количество ткацких навоев, которое можно получить из одного сновального валика, составит к2 = (Lс - lш)/Lн = (11951,92- 50,0)/785 = 15,2 навоев.
Принимаем к2 = 15 навоев.
5) Тогда длина нити на сновальном валике равна: Lс = 15*785 + 50,0 = 11825 м.
6) Масса сновального валика составит:
Gс = Gс * Lс/Lс = 186,45 * 11825/11951,92 = 184,47 кг.
7) Процент отходов равен: % = lш* 100%/Lс = 50,0*100%/11825 = 0,42%.
IV. Мотальная бобина.
1) Максимальный объем пряжи на конической бобине определяется по упрощенной формуле [7, с. 378]:
Vб'= H*[(D1^2+D2^2+D1*D2)-(d1^2+d2^2+d1*d2)]/12=3,14*15 *[(23^2+18^2+23818) - (6,4^2 + 3,4^2 + 6,4*3,4)]/12 = 4681,43 см^3.
2) Максимальный масса пряжи на бобине равна: Gб = Vб * б/1000, где
б - удельная плотность намотки пряжи на бобину, принимаем б = 0,42 г/см^3 [7, с. 62].
Тогда Gб = 4681,43 * 0,42/1000 = 1,97 кг.
3) Максимальная длина нити на бобине:
Lб = 1000^2 * Gб/То = 1000^2 * 1,97/50= 39400 м.
4) Тогда максимальное число сновальных валиков, которое можно получить из одной бобины, составит к3 = Lб/Lс = 39400/11825= 3,3 валика.
Принимаем к3 = 3 валика.
5) Определим количество остающейся перемотанной пряжи:
lм = Lб - Lс * к3 = 39400 - 11825 * 3 = 3925 м.
Отношение количества остающейся пряжи к максимальной длине нити на бобине составляет 3925*100%/39400 = 9,96%. Принимаем lм = 0,12 * Lб/100 = 0,12 * 39400/100 = 47,28 м.
Тогда фактическая длина нити на бобине равна:
Lб = Lс * к3 + lм = 11825 * 3 + 47,28 = 35522,28 м.
6) Масса нити на бобине составляет: Gб = Lб * То /1000^2 = 39400 * 50/1000^2 = 1,78 кг.
V. Шпуля с уточной пряжей.
1) Согласно [7, с. 225] принимаем объем пряжи на шпуле равным Vш = 71,33 см^3.
2) Масса уточной пряжи на шпуле определяется по формуле Gш = Vш * ш, где
ш - удельная плотность намотки уточной пряжи на шпулю, принимаем ш = 0,55 г/см^3 [7, с. 228]
Тогда Gш = 71,33 * 0,55 = 39,23 г.
3) Тогда длина пряжи на шпуле составит: Lш = Gш * 1000/Ту = 39,23*1000/50 = 784,6 м.
Обобщим полученные результаты по обоим артикулам тканей в таблице 3.3
Таблица 3.3
Оптимальный размер паковок ткацкого производства.
Показатели | Арт. 300 | Арт. 333 |
1. Длина куска, м | 50 | 50 |
2. Число кусков в рулоне | 2 | 2 |
3. Вес основы в рулоне, кг | 13.64 | 10.11 |
4. Вес утка в рулоне, кг | 10.26 | 7.39 |
5. Вес рулона, кг | 23.90 | 17.50 |
6. Вес ткацкого навоя, кг | 75.28 | 73.47 |
7. Длина нити на ткацком навое, м | 602 | 785 |
8. Вес навоя с ошлихтованной основой | 79.04 | 77.14 |
9. Вес сновального валика, кг | 182.08 | 184.47 |
10. Длина нити на сновальном валике, м | 7274 | 11825 |
11. Вес мотальной бобины, кг | 1.84 | 1.78 |
12. Длина нити на бобине, м | 43700.29 | 35522.28 |
13. Вес уточной шпули, г | 39.23 | 39.23 |
Расчет необходимого количества полуфабрикатов по переходам осуществляется в два этапа:
I. Распределение отходов по видам и переходам ткацкого производства.
Для тканей арт.300 арт.333 распределение отходов приведено в табл. 3.4. и 3.5. соответственно.
Таблица 3.4.
Распределение отходов по видам и переходам ткацкого производства для ткани арт. 300.
Переход | Нормируемые отходы, | % | |||
концы пряжи | концы пряжи | ||||
Всего | путанка | длиной | длиной | подметь | |
до 7 м. | более 7 м. | ||||
Основные отходы | |||||
1. Мотальный цех | 12% 0.15 | 0,135 | 0,015 | ||
2. Сновальный цех | 8% 0.1 | 0,09 | 0,01 | ||
3. Шлихтовальный цех | 40% 0.5 | 0,25 | 0,25 | ||
4. Проборный цех | 5% 0.0625 | 0,625 | |||
5. Узловязальный цех | 1% 0.0125 | 0,0125 | |||
6. Ткацкий цех | 34% 0.425 | 0,425 | |||
Итого по основе: | 1.12 | 0,225 | 0,75 | 0,25 | 0.025 |
Уточные отходы | |||||
1. Уточно-мотальный цех | 1.22 | 1.22 | |||
2. Ткацкий цех | 1.22 | 0.854 | 0.366 | ||
Итого по утку: | 2.44 | 1.22 | 0.854 | - | 0.366 |
Всего: | 3.69 | 1.445 | 1.604 | 0.250 | 0.391 |
Переход | Нормируемые отходы, | % | |||
концы пряжи | концы пряжи | ||||
Всего | путанка | длиной | длиной | подметь | |
до 7 м. | более 7 м. | ||||
Основные отходы | |||||
1. Мотальный цех | 12% 0.198 | 0,1782 | 0,0198 | ||
2. Сновальный цех | 8% 0.132 | 0,1188 | 0,0132 | ||
3. Шлихтовальный цех | 40% 0.66 | 0,33 | 0,33 | ||
4. Проборный цех | 5% 0.0825 | 0,0825 | |||
5. Узловязальный цех | 1% 0.0165 | 0,0165 | |||
6. Ткацкий цех | 34% 0.561 | 0,561 | |||
Итого по основе: | 1.65 | 0,297 | 0,99 | 0,33 | 0.033 |
Уточные отходы | |||||
1. Уточно-мотальный цех | 1.22 | 1.25 | |||
2. Ткацкий цех | 1.25 | 0.875 | 0.375 | ||
Итого по утку: | 2.50 | 1.25 | 0.875 | - | 0.375 |
Всего: | 4.15 | 1.547 | 1.865 | 0.250 | 0.408 |
Переход | % отходов | % выхода | Количество |
полуфабриката | п/ф, кг/час | ||
Основа | |||
1. Мотальный переход | 0.15 | 100-0.15= 99.85 | 233.3*0.9985= 232.95 |
2. Сновальный переход | 0.10 | 99.85-0.10= 99.75 | 233.3*0.9975= 232.72 |
3. Шлихтовальный переход | 0.50 | 99.75-0.50= 99.25 | 233.3*0.9925= 231.55 |
4. Проборный переход | 0.0625 | 99.25-0.0625= 99.1875 | 233.3*0.991875*0.2= 46.28 |
5. Узловязальный переход | 0.0125 | 99.25-0.0125= 99.2375 | 233.3*0.992375*0.8= 185.22 |
6. Ткацкий переход | 0.425 | 98.8025 * | 233.3*0.988025= 230.51 |
Уток | |||
1. Уточно-мотальный переход | 1.22 | 100-1.22= 98.78 | 179.4*0.9878= 177.21 |
2. Ткацкий переход | 1.22 | 98.78-1.22= 97.56 | 179.4*0.9756= 175.02 |
Переход | % отходов | % выхода | Количество |
полуфабриката | п/ф, кг/час | ||
Основа | |||
1. Мотальный переход | 0.198 | 100-0.198 = 99.802 | 156.6*0.99802 = 156.29 |
2. Сновальный переход | 0.132 | 99.802-0.132= 99.67 | 156.6*0.9967 = 156.08 |
3. Шлихтовальный переход | 0.66 | 99.67-0.66 = 99.01 | 156.6*0.9901 = 155.05 |
4. Проборный переход | 0.0825 | 99.01-0.0825= 98.9275 | 156.6*0.989275*0.2= 30.98 |
5. Узловязальный переход | 0.0165 | 99.01-0.0165= 98.9935 | 156.6*0.989935*0.8= 124.02 |
6. Ткацкий переход | 0.561 | 98.4193 * | 156.6*0.984193= 154.12 |
Уток | |||
1. Уточно-мотальный переход | 1.25 | 100-1.25 = 98.75 | 117.0*0.98755= 115.54 |
2. Ткацкий переход | 1.25 | 98.75-1.25 = 97.50 | 117.0*0.9750= 114.08 |
В ткацком производстве для расчета сопряженности оборудования используется та же формула, что и в прядильном производстве.
Для наглядности расчет сопряженного числа оборудования, необходимого для производства тканей арт.300 и арт.333, осуществлен в табл. 3.8. и 3.9.
Таблица 3.8.
Расчет сопряженности оборудования, необходимого для производства ткани арт. 300.
Показатели |
Мотал. п-д |
Уточно мотал |
Снов. п-д |
Шлих. п-д |
Пробор. п-д |
Узловяз. п-д |
Ткацкий п-д |
Браков. п-д |
1. Выпуск суровья, м/час | 15361 | 15361 | ||||||
2.Выпуск п/ф, кг/час | 232,95 | 177,21 | 232,72 | 231,55 | 46,28 | 185,22 | ||
3. Нм, кг/час м/час |
1,95 | 1,46 | 540,69 | 527,95 | 36,53 | 143,56 | 5,39 | 907,2 |
4. КРО | 0,965 | 0,965 | 0,975 | 0,950 | 0,985 | 0,985 | 0,975 | 0,975 |
5.Кол-во машин по расчету | 123,8 | 125,8 | 0,44 | 0,46 | 1,3 | 1,3 | 292,6 | 1,74 |
6. Принятое кол-во машин |
60 на 1 машине/ 120 |
12 на 1 машине/132 | 1 | 1 | 2 | 2 | 296 | 2 |
7. Нм пересчитанная, кг/час м/час |
1,61 | 1,39 | 238,69 | 243,74 | 23,49 | 94,02 | 5,33 | 788,57 |
Показатели |
Мотал. п-д |
Уточно мотал |
Снов. п-д |
Шлих. п-д |
Пробор. п-д |
Узловяз. п-д |
Ткацкий п-д |
Браков. п-д |
1. Выпуск суровья, м/час | 1537,71 | 1537,71 | ||||||
2.Выпуск п/ф, кг/час | 156,29 | 115,54 | 156,08 | 155,05 | 30,98 | 124,02 | ||
3. Нм, кг/час м/час |
2,33 | 1,46 | 336,96 | 394,81 | 54,55 | 153,85 | 7,45 | 907,2 |
4. КРО | 0,965 | 0,965 | 0,975 | 0,950 | 0,985 | 0,985 | 0,975 | 0,975 |
5.Кол-во машин по расчету | 69,5 | 82,0 | 0,47 | 0,41 | 0,58 | 0,82 | 211,7 | 1,74 |
6. Принятое кол-во машин |
60 на 1 машине/ 60 |
12 на 1 машине/84 | 1 | 1 | 1+1зап. | 1 | 212 | 2 |
7. Нм пересчитанная, кг/час м/час |
2,69 | 1,43 | 160,08 | 163,21 | 31,45 | 125,91 | 7,44 | 788,57 |
Показатели | Арт. 30 | Арт. 333 | Индекс изменения |
1 | 2 | 3 | 4 = 2 : 3 |
1. Выпуск п/ф, кг/час | |||
- мотальный переход | 232.95 | 156.29 | 1.49 |
- уточно-мотальный переход | 117.21 | 115.54 | 1.01 |
- сновальный переход | 232.72 | 156.08 | 1.49 |
- шлихтовальный переход | 231.55 | 155.05 | 1.49 |
- проборный переход | 46.28 | 30.98 | 1.49 |
- узловязальный переход | 185.22 | 124.02 | 1.49 |
Выпуск суровья. м /час | |||
- ткацкий переход | 1537.71 | 1537.71 | 1.00 |
- браковочный переход | 1537.71 | 1537.71 | 1.00 |
2. Норма производительности, кг/час | |||
- мотальный переход | 1.95 | 2.33 | 0.84 |
- уточно-мотальный переход | 1.46 | 1.46 | 1.00 |
- сновальный переход | 540.96 | 336.96 | 1.61 |
- шлихтовальный переход | 527.95 | 394.81 | 1.34 |
- проборный переход | 36.53 | 54.55 | 0.67 |
- узловязальный переход | 143.56 | 153.85 | 0.93 |
Норма производительности, м / час | |||
- ткацкий переход | 5.39 | 7.45 | 0.72 |
- браковочный переход | 907.2 | 907.2 | 1.00 |
3. Количество оборудования, машин | |||
- мотальный переход, бараб-ков | 123.8 | 69.5 | 1.78 |
- уточно-мотальный переход, бараб-ков | 125.8 | 82.0 | 1.53 |
- сновальный переход | 0.44 | 0.47 | 0.94 |
- шлихтовальный переход | 0.46 | 0.41 | 1.12 |
- проборный переход | 1.3 | 0.58 | 2.24 |
- узловязальный переход | 1.3 | 0.82 | 1.59 |
- ткацкий переход | 292.6 | 211.7 | 1.38 |
- браковочный переход | 1.74 | 1.74 | 1.00 |