Эта задача также допускает несколько решений. Простейшее и наиболее изящное из известных мне решений состоит в том, чтобы, выбрав одну из сестер (например, A), спросить у нее: "В по рангу ниже C?" /Напомним, что рыцари - особы высшего ранга, нормальные люди - среднего, лжецы - низшего./
Предположим, что A отвечает "да". Тогда вы выбираете себе в невесты B, рассуждая при этом следующим образом. Предположим, что A - рыцарь. Тогда B по рангу действительно ниже C. Следовательно, B - лжец, а сестра C - нормальный человек. В этом случае B не оборотень (так как оборотень C). Предположим, что A - лжец. Тогда B в действительности по рангу выше C. Это означает, что B - рыцарь, а C - нормальный человек. Следовательно, и в этом случае B - не оборотень. Если A - нормальный человек, То B заведомо не оборотень, так как оборотень A. Итак, если A отвечает на ваш вопрос "да", то независимо от того, будет ли она рыцарем или лжецом, вам следует выбрать себе в невесты сестру B.
Если бы A ответила "нет", то ее ответ был бы эквивалентен утверждению, что C по рангу ниже B. В этом случае вам следовало бы выбрать себе в невесты сестру C.